Анатолий Милкин

Блок цилиндров ваз 2112

у меня ваз 2112, (16кл) сломался блок цилиндров (вылетел шатун и пробил блок) , нашли другой блок, скрутили с 2108, стали ставить блок от восьмерки оказывается поршни под 8кл, возможно ли взять другие поршни и какие характеристики нужно знать? можно ли спортивные поршни поставить или нужна расточка?

Владимир Фалеев

Лучше всего - использовать штатный блок со штатными поршнями.
Все остальное - это конструктор "сделай сам". Подойдет - не подойдет.. . Гадать на кофейной гуще...