Василий Иванов

У моей дочки была маленькая болячка, я её намазала йодом, через некоторое время появилась ещё одна недалеко от первой, и

У моей дочки была маленькая болячка, я её намазала йодом, через некоторое время появилась ещё одна недалеко от первой, и с каждым днём болячек становится больше. Ребёнку 4 года.

Ан
Андрей

Стрептодермия, зелёнка, не мыть и не чесать...

Минзифа Уланова

и это стрептодермия.. идите к врачу.. она заразна и для вас.. мазать надо кастельяни и присыпать болячки стрептоцидом..

Ма
Мария

это стрептодермия или эндодермит, имейте ввиду, что она заразна, смешайте детский крем со стрептоцидом и этой мазью смазывайте болячки, но как правило эта зараза быстро не проходит, да еще и шрамы оставляет.

Св
Светлана

Лучшее лечение-врач-дерматолог, БОЛЯЧКИ бывают разные, хотя в данном случае похоже на пиодермию. Лечение: -фукорцин (смазывать 1 раз в день) ;
- мазь "Гиоксизон" после высыхания фукорцина нанести тонкий слой мази.
И не мочить!!! Т. к. вода распространяет инфекцию.