Олеся

Противопоказания: тюбаж с сорбитом

Мой муж обратился к врачу по поводу постоянной изжоги, врач порекомендовал ему сделать тюбаж с сорбитом. По результатам узи структура печени зернистая, уплотнена по ходу сосудов, протоки не расширены, собственные вены печени не расширены, а в желчном пузыре крупные хлопья. Но у него гламерулонефрит, гипертония, язва двенадцатиперстной кишки. Я уговорила мужа не делать этот дюбаж, Правильно ли я поступила?

НЕ
Наталья Епанчинцева

Хлопья в желчном пузыре - противопоказания к процедуре.

Алексей Смирнов

... Не в коем случае!!!! Тюбаж не делают ...Когда захотели, к нему нужно подготовить организм, диета, клизмы, массаж живота и т. д. лучше такую процедуру как тюбаж не только с сорбитом, а и с настоем шиповника, после него "белый друг" будет занят надолго