Антон Титов

насколько плохо проводит тепло самое обычное железо

всегда когда вижу статьи про самодельные радиаторы и т. п вижу как используют алюминий, медь и т. д и оочень мучаются с их стыковкой, одни плохо паяются другие варятся аргоном причем тоже плохо. а если сделать радиатор из обычного железа, его можно без всяких бубнов приварить электро сваркой, ну или хотябы место прикосновения как нить приварить к основной уже подготовленной части из железа?
вообще какие металлы хорошо проводят тепло и варятся электро сваркой?

Николай

А с медью-то какие проблемы!?

Елена Антипова

Алюминий эффективнее железа примерно в три раза, а медь в 5-6 раз. Соотвественно площадь радиатора во столько же раз меньше. И это не говоря уже о весе, трудности обработки, и защите от ржавчины.