Irinka Gosteva

первый раз слышу что меториты взрываются. . в воздухе. . а вы?

Пётр Дармограй

сгорают в атмосфере

Александр Захаров

А я-еще в школе на уроках астрономии.

Маня Киула

А про тунгусский метиорит слышал? Он тоже говорят в небе взорвался.

Olga Ramskaya

Совсем в школе не учился?

Игорь Истомин

Нет, не первый.

Антон Сычев

Не взрываются, а горят, проходя через атмосферу, но горение благодаря огромной скорости происходит как вспышка, сопровождаемая ударной волной. Так учитель физики сказал!

Светлана Николаева

Я даже слышал про тунгусский метеорит, там чуток посильнее взрыв был, более сотни лет его исследуют.

Мария Максимова

Слава богу, есть и пограммотней тебя. малыш.

Ульяна Беляева

они горят, да в атмосфере, а взрываються дымяться и прочюю хрень они делают для каналов типа НТВ а что да камень взорвался мы только по нашему ЦТ узнать можем))))) школу то все кто старше позабыли кто моложе те не знают увы. мляя ну знатоки мне лично отпишите и обоснуйте за счёт чего он может взорваться при чём тут тунгусский метеорит только сперва почитайте уебники начальных классов.

Вероника Рудая

каменные метеориты разрушаются в верхних слоях атмосферы. "Можно сказать, что этот метеорит был достаточно прочный, если спустился так низко и вызвал такую сильную ударную волну. Это тело, скорее всего, железное и достаточно прочное

Ал
Александр

По другой версии, это был переход звукового барьера, ведь скорость была 15 км/с

Рустамбек Турсунов

над Челябинском взорвался на высоте 10 км вспышка как у ядерного взрыва мощность 50 тонн. Взрывной волной крыша завода рухнула и все окна выбило.

Светлана Ананич

1908г над Тунгуской в воздухе рвонул.

Дмитрий Титов

учится надо бы тебе

Рамиль

А про Тунгусский метеорит слышали? В начале прошлого века взорвался в Сибири.