Баxa

ПАДЕНИЕ МЕТЕОРИТА В ЧЕЛЯБИНСКЕ. Ваша версия?

1973-vadim-1

Здравствуйте!

Какая может быть другая версия, кроме одной - ПАДЕНИЕ МЕТЕОРИТА. Или же Вы считаете, что утренний инцидент вызван происками инопланетян или спецслужб США?

Всего Вам хорошего!

Мурашкин Александр

Проверка российской ПРО на вшивость.
Результат-вшивая.

Елена Хлякина

ПАДЕНИЕ МЕТЕОРИТА-это моя версия.

Адиль Саалиевич

Челябинское небо настолько сурово, что не дождь, то метеоритный!

Ни
Николай

Лично я не верю никаким версиям. Хочется фактов. А факты странные.

1. Упал, если не прицельно, то удачно - подальше от людей, в водоем. Пострадавших нет. Могло бы.. . не хочется продолжать.. .

2. Губернатор оценил ущерб в 1 млрд руб. Вылетело 200 тыс. (1) квадратов стекла, трещины в зданиях - и все это в рабочее время. Пострадавших нет. Царапины и порезы от осколков стекла на фоне трещин в здании - из разряда "легко отделались".

3. В Челябинске в ледовом дворце "Уральская молния" во время тренировки рухнули перекрытия - прямо на детей, в фойе упало огромное табло, боковые стены "вдавило вовнутрь". Пострадавших нет. Царапины от стекла на фоне рухнувших перекрытий - тоже из разряда "могло быть хуже".

Это все хорошо, даже замечательно. Возможно, я много перечитала детективов, но все это не вяжется в моем воображении с хаосом и случайностью.

Олечка

Челябинцы готовят ответный удар

Татьяна Зыбарева

Был белый яркий свет. Это ступень ракеты.. . Возникла нештатная ситуация, пришлось дать команду на самоуничтожение. Отделались "лёгким испугом".

Сычёва Виктория

Я жил когда-то возле испытательного полигона СТРАТЕГИЧЕСКИХ ракет... Видел много запусков... Так вот, СЛЕД, остающийся после запуска-100% след челябинского "метеорита"!

Александр Буст

Бывает. В косм. пространстве мы не одни... Пора привыкать

Ал
Александр

Моя версия - это было что-то типа куска ледяной кометы. Гораздо более мелкие камни и то долетают до земли, а тут не кусочка не нашли.. .

ps - любопытная цитата:
"По мнению специалистов Росгидромета, взорвавшийся над Челябинском объект не похож на метеорит. Он больше напоминал летательный аппарат. "

Ольга Ширяева

Вообще то от удара метеорита о землю должно быть зафиксировано землетрясение, но почему то прошла верхом взрывная волна. А судя по тому что какой огненный шар был, в озере вода может и не закипела бы, а вот лёд расплавился бы на очень большом расстоянии, а там воронка чуть больше лунки рыбака. После Тунгусского метеорита лес в радиусе 5-ти километров черный почти 50 лет стоял-земля была выжжена!

Мария Яковлева

чисто для инфы (кто не интересовался прицельно) -
Метеорит не падал никуда! упасть могли только его остатки. На момент входа в атмосферу Земли размер метеорита составлял около 15 метров, он вошел в атмосферу со скоростью 64 тысячи км/ч и взорвался на высоте 19-24 км над поверхностью планеты. Данные НАСА отличаются от данных российских специалистов, считающих, что метеорит вошел в земную атмосферу на скорости 54тыс км/час и взорвался на высоте 30-50 км.
Такие скорости не просто отследить, как вы понимаете. К тому же следили-то за астероидом -каменюкой мнооого большего размерчика, но пока удачно пролетевшего мимо....)

Ел
Елена

Америкосы чёта мутят

Татьяна Архипцева

мое мнение- метеорит, ну и есть еще одна версия-возможно падение какого либо спутника или его части (космического мусора) , последнее время частенько поговаривали об всяких не штатных ситуациях со спутниками связи или еще какими. Их на орбите земли полно, да и мусора тоже может какой и упал.

Екатерина Сизова

Метеорит так метеорит. Пока не покажут сам метеорит, не поверю. След похож на след от самолета, не пассажиркого. И там где всем показалось что он кончается, он мог как раз начинаться. Взорвали что-то, скорее всего

Галина

какие - нибудь корейцы испытывали ракеты

Вася Пупкина

Знатоков - ракетчиков тут пруд пруди. Да по-разному метеориты падают и не так часто в жилые места. Вас бы на Тунгуску или в Бразилию - точно бы там ядерную ракету узрели бы. Кстати что-то про 13 августа 1930 года в Бразилии на реке Куруса кто-то читал, а спецы, блин... Там индейцы травились считая что пришёл конец света

Анна Николаева

Думаю, что это все-таки как-то связано с астероидом. Неспроста ж такое совпадение.
Во всякий параноидальный бред не верю.

Александр Рябов

Это Медведев фейерверк заказывал в честь Красноярского форума.
"Странную реакцию на падение метеорита продемонстрировал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он узнал о случившемся, находясь на Красноярском экономическом форуме. "Я посмотрел сегодня, над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Это еще один символ нашего форума", - сказал Медведев. "
http://www.utro.ru/articles/2013/02/15/1101567.shtml

Александр

в том, что это не метеорит согласна, но почему так изумительно ярко светило в этот день солнце? непонятно, или я это одна заметила?

Сергей Васильев

15 февраля 2013 года Почта России выполнила свою миссию по доставке метеорита в Челябинскую область с того света. Метеорит, размером в 15-этажный дом, купил себе человек, проживающий в Челябинской области, который умер 14 февраля 2013 года. Метеорит, заказанный гражданином из Челябинской области, должен был быть получен на Почте России наложенным платежом, то есть человек не делал платеж за метеорит до доставки. В связи с кончиной человека 14 февраля, когда метеорит Почта России доставила 15 февраля 2013 года, Почта России потеряла большие убытки, которые образовались в связи с гибелью человека, который заказал метеорит с того света. Организацию доставки метеорита с того света взяла на себя Почта России.

Человек заказал доставку метеорита с того света ещё 01 ноября 2012 года. Получение клиентом и оплата метеорита ожидалась 21 декабря 2012 года. Но в связи с новогодним коллапсом на Почте России, Почта России доставила метеорит до места назначения только 15 февраля 2013 года, в результате чего потеряла много денег. Если бы Почта России доставила метеорит, например, 13 февраля 2013 года, она могла бы хорошо заработать, так как товар доставлялся наложенным платежом, а наложенный платёж Почта России могла бы забрать себе, так как на том свете деньги никому не нужны. Так сказать, наложенный платёж — это и есть плата за доставку, а так человеку метеорит достался бы бесплатно. Сумма платежа, которую должен был заплатить человек за доставку метеорита с того света Почте России составляла четыре миллиарда долларов. Но человек умер 14 февраля 2013 года и Почта России расстроилась из-за того, что она нанесла большой ущерб Челябинской области. Почте России не удалось совершить мягкую посадку метеорита, который доставлялся с того света.

Метеорит, заказанный человеком 1 ноября 2012 года, планировался прибыть в Челябинскую область 21 декабря. Доставкой метеорита до места назначения занималась Почта России. Когда наступило 21 декабря 2012 года, Почта России поняла, что она не сможет выполнить доставку в установленные сроки. Она извинилась перед человеком. Человек решил ещё подождать. Человек ждал свою посылку с того света, но не задавал вопросы Почте России, когда придёт его товар с того света, так как человек сам не представлял какими способами Почта России собирается доставлять его товар. Наступило 14 февраля 2013 года — это День влюблённых, когда мужчины дарят подарки женщинам, а женщины дарят подарки мужчинам. Некоторые челябинские мужики, возможно, пообещали своим жёнам достать звезду с неба, но жёны знали, что мужикам это не под силу. В этот же день, 14 февраля 2013 года, умирает человек, который заказал метеорит с того света. У него остановилось сердце, врачи диагностировали его смерть, как сердечная недостаточность.

Почта России 15 февраля 2013 года уже была готова встретить посылку с того света, которая была заказана человеком 1 ноября 2012 года. Посылка пришла до места назначения 15 февраля 2013 года. Почта России не смогла обеспечить мягкую посадку метеорита с того света, в результате она оказалась в больших долгах перед челябинским народом, но зато сбылись мечты многих мужиков. Они всё-таки достали звезду с неба, заказанная человеком с того света. Причина, из-за которой метеорит упал 15 февраля 2013 года на Челябинскую область, одна. Метеорит с того света заказал человек, и Почта России взяла на себя ответственность по доставке метеорита. Почта России смогла доставить метеорит 15 февраля 2013 года, вместо обещанной раннее даты — 21 декабря 2012 года. В связи с неудачным и не мягким приземлением метеорита в Челябинской области, пострадало много сооружений, теперь ущерб оценивается в несколько миллиардов долларов, и чтобы восстановить разрушенные сооружения, на это может уйти несколько месяцев.

Ольга Синица

У меня версий очень много! 1) Что, дальше так нельзя всё делать, а то что почти весь наш народ, почти, губит планету. А вообще я когда потом смотрела программу "Чистосердечное Признание" - то у меня слёзы текли, и судороги начались. Они реально добовляют очень много информации, которая пугает всех людей. То что начался конец света. То что таких метеоритов 1 000 000. То что не хватит ракет отбивать от земли метеориты. Короче до такой степени напугали, что всё ещё трясусь. Да и вообще щас во всему миру столько лишней и неправильной информации.

Людмила Тронина

карлсончик перебрал с вареньем

Сашуля Сухонос

Что бы это ни было, но врывная волна была жуткая.