To
Tosha

Кто верит в версию о падении в Челябинске метеорита а не ракеты ?

Почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?
Почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?
Почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?
Почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске? Почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты. ) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

http://www.youtube.com/watch?v=2iufMm_3Nxc

Денис Максимов

Я верю в метеорит

Анна Малышева

Своим СМИ не верите, так читайте и смотрите зарубежные. Там речь идет именно о метеорите.

Дарья Белявская

- Ну вот, теперь всё встало на свои места. Правда я не сказал тебе главного. Твой муж при падении проломил крышу на даче товарища Косиора. Только по случайности не было жертв.

Девушка поднесла ко рту дрожащие руки.

Следователь размял папиросу, чиркнул спичкой:

- Хоть ты мне и нравишься, я думаю, придётся расстрелять тебя. Во-первых, потому что муж и жена - одна троцкистско-бухаринская банда, а во-вторых - чтобы любимый город мог спать спокойно.

Елена Осипова

То видео .что показали сми на ракету не похоже, воронка в озере блеф. темная ситуация.

Yulia Naumova

не совсем так

ЭТО БЫЛО ИСПЫТАНИЕ ВОЕННЫМИ НОВОЙ СВЕРХЗВУКОВОЙ РАКЕТЫ

на планете 7 млрд чел, но шансы ничтожны - лишь единицам удавалось увидеть полет метеорита
и вдруг этот шанс оказался доступен миллионам – с какого такого бодуна?
если вероятность появления метеорита почти нулевая, то почему вероятность 2-х метеоритов-близнецов с одинаковыми параметрами невозможная в принципе вдруг случилась?
оценим несколько фактов из, например - [ссылка появится после проверки модератором]
1. у "метеорита" двойной шлеф, то есть это однозначно был искусственный аппарат с 2-я двигателями
2. реальная скорость полета ракеты, например, ТОПОЛЬ-М от 1000 км\час до 5000 км\час
запуски ракеты демонстрировались СМИ, но зрительный эффект от полета ТОПОЛЬ-М на сверзвуковых скоростях обывателям неизвестен
сделаем чисто логическое допущение = ТОПОЛЬ-М на сверхзвуковой скорости в атмосфере выглядит как метеорит, то есть визуально доступен всем настолько, что даже обнаружения спецсредствами не требует
иными словами, факт ракетно-ядерной войны становится общеизвестным мгновенно, и утаить его нельзя
этот недостаток, а он весьма существенный, испытателям известен стал давно
и потому был испытан вариант ракеты с выходом в космос, и он даже имел специальную защиту от перегрева при полете в атмосфере
[ссылка появится после проверки модератором]
но … с тех пор прошло почти 10 лет!
3. одно время в СМИ промелькнул как то некий аппарат Boeing X-51A
http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_X-51 и http://nauka21vek.ru/archives/6836
а вот рекламный ролик о нем http://video.yandex.ru/#search?text=boeing x-51a waverider&where=all&filmId=nn0OHhuxUXI, читатель, используя вышеприведенную инфу сам отыщет десятки роликов про Boeing X-51A
из сайтов и роликов выявлены следующие ТТХ Boeing X-51A =
- реально достигнутая скорость 10 Махов
- высота, достигнутая за 10 секунд полета, 34 км
это данные намного свежее – они 2010 года, но из них однозначно следует слишком значительное отставание США от России!
Тем не менее, имеем факт = и Россия и США располагают СВЕРХЗВУКОВЫМИ РАКЕТАМИ
представьте, летит на высоте 30-40 км этот "метеорит", весом всего в несколько тонн со скоростью 15-20 Махов, (20-25 тыс км\час), а зрители видят эффектный световой шар, от ударной волны которого лопаются оконные стекла и барабанные перепонки
кстати, атомный взрыв на высоте 30-40 км каких либо следов не оставит, и верить сообщениям о нормальном радиационном фоне не следует хотя бы потому, что на такой высоте есть постоянные воздушные течения, своего рода – реки
и куда эти «реки» унесут радиацию – вопрос к синоптикам и военным, располагающим подробными картами этих «рек»?
попутно возникают вопросы типа = нужна ли такому «метеориту» атомная бомба, если кинетическая энергия сравнима с энергией атомного взрыва?
данные о маршруте разнятся
так, например, журналистка НГ Ю.Латынина утверждает запуск «метеорита» с Еланского полигона в сторону Чебаркульского полигона, а НАСА настаивает на маршруте Тюмень-Челябинск, но…
в инете полно видеопоказаний жителей Казахстана, и если их нанести на карту, то получится прямая от Челябинска до …Байконура!
то есть, в районе Челябинска шли военные учения, в рамках которых «метеорит» был запущен с Байконура!
СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНЫЙ МОМЕНТ = демонстрация испытаний всему населению планеты
случайная демонстрация – почему?
сознательная демонстрация – в чей адрес столь прямой намек?
кто испытывал – Россия или США?
скорее всего – Россия

Dj Suhanov Breack

меня вычеркните-не верю.... наверное опять у наших вояк что-то свалилось

Dmitry I

У ракеты 30км/сек не бывает.... А по ударной волне это и следует...

Ан
Анна

Можно я как житель Челябинска отвечу? Метеоритный дождь был. Приятного мало. Сначала с большой скоростью несущиеся по небу предметы с огненным шлейфом и сильной вспышкой. Так метеориты взрывались и горели в атмосфере. Затем минуты через полторы-две огромная взрывная волна. Таких волн было над Челябинском несколько. Волна ощущалась как сильные взрывы. Обычные окна в домах повышибало, европакеты выдержали. И во всех школах, садиках и других общественных местах визг, крики, паника. Сами представьте, что почувствовали дети, которые сидели на уроках, особенно те, кто за партами первых рядов возле окон. Многие во время вспышки повскакивали с мест, чтобы сфоткать огромный горящий хвост. Это чудо, что учителя смогли успокоить детей и усадить на места. Иначе жертв было бы много.. . именно от стекол. Волна была сильная.

Юлия Митрофанова

боятся инопланетян и родиации
Хиии хии )

Оля Суслова

Все метеориты хвост оставляют, и падают быстро и очень короткое время. А ракета так взрывается только ядерная со вспышкой.

На
Надежда

не было никакого танка там... простой люд заснял воронку, и разлетался метеор на осколки!!! так что если бы это была ракета....