Анна Джандан

Сижу на сосудосуживающих каплях уже 2 неделю, без них не могу. А чего делать то теперь?

как избавиться от зависимости? Нос промываю каждый день, сопли и не беспокоят особо, именно сосуды расширяются все время и невозможно дышать, что ж за хрень то така???

Ульяна Ульяна

Ну ты дала - моя мама уже два десятилетия на них сидит, и ничего. Правда, то, что храп от этого развивается - это да. Врачи советуют постепенно отказываться, как при отказе от курения. И да, использовать их без вреда для организма можно не дольше 2-х недель.

Ол
Ольга

Сходи к лору, а то слизистую сожжешь

Оксана Радько

пару дней перетерпеть без капель.

Анастасия Гладкова

некоторые всю жизнь на них сидят, атрофия слизистой и все дела. Нужно перетерпеть синдром отмены и все Окейно будет.

Ярик

Забыть купить сосудосуживающие капли, перетерпеть немного и все. Сама подсела чуть ли не на полгода, лень спасла, забыла купить перед выходными и, о, чудо, я снова дышу сама.

Ko
Kostya

я на них лет 10 сидела когда насморк хронический был и ниче страшного
а тут две недели

Алла Гордиенко

Так не капайте, постепено тонус сосудов войдет в норму.
Эти капли кроме прочего повышают давление.. .
а как сосуды головного мозга сужаются вредно...

Ирина Никитина

может аллергия на что?

Ася

Промывай физраствором.

Ни
Николай

Сначала перейдите на детские, а потом и их разводите пополам с водой, и так постепенно слезете.

Алексей Зуев

Рекомендую проверенный на себе рецепт) ) Делаете гипертонический солевой раствор - то есть где-то половину чайной ложки соли на стакан кипяченой воды. Дальше сворачиваете турунды из ватных дисков, смачиваете их в растворе, отжимаете немного, чтобы не текло, и в нос. Минут на двадцать. За сутки расширенные сосуды сузятся до нормального состояния. А сделать вам нужно будет четыре-шесть процедур максимум.