Надин Бирюкова

Моего друга по переписке (из России) сегодня задержала полиция. За надпись на стене трансформаторной будки.. . (вн+)

И ладно бы, если он писал какие-нибудь гадости!
Но он ничего плохого не написал, никого не обидел.. .

Он просто, баллончиком: "Пролетарии всех стран - соединяйтесь",
а в это время в тот двор по вызову въехал полицейский УАЗ.. .
И к нему докопались. Забрали. И это не у нас в Орхее, а в России!! !

Он мне написал с телефона, а сейчас не выходит на связь.. .
А что за это могут сделать, в России?

(G
((Muzaffar Gapparov))

порча имущества

Алия

а зачем он портил трансформаторную будку? вот за это и задержали.

Андрей Ковган

в Германии до 14 месяцев тюрьмы.

Жанна Макарова

данное деяние подподает под действие адм. кодекса - мелкое хулиганство. Составят протокол, получит или штраф или исправительные работы. Никакой политики только закон.

Олег Землянский

Ну могут и бутылкой из под шампанского в принципе ...

Андрей Ющуков

Порча общественного имущества, штраф впаяют.

Павел Клочков

Заплатит штраф, побелит за свой счет и будет свободен.

Дима Ормонов

административное наказание-штраф

Елена Коннова

разве трансформаторные будки не ограждены забором?
и за забор не всякий имеет доступ!

Света Силантьева

не переживай Samanta S, в России за такую ерунду много не дадут. ну там пожурят малость и 25 лет без права переписки, так этож по нашим историческим меркам на одной ноге.)))

Елена Тюлина

В "демократической" России надо быть ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМ, однако ..

Тина

Чушь полная

Елена Орлова

Не волнуйтесь. Его немножко лишат невинности всем отделением и отпустят

Дмитрий

Наверное уже дома. Звоните.