Smokli Roland

В 90-е годы в международный дипломатический язык вошли новые понятия и термины

В 90-е годы в международный дипломатический язык вошли новые понятия и термины, отразившие в том числе и новое положение
России в мире. Например: многополюсный мир, встречи "без галстуков", "большая восьмерка". Какие еще понятия были внесены? И желательно определения новым терминам. Спасибо заранее!

Игорь Малиновский

Ну, например, понятие "Такая вот загогулина, понимаешь... " (Ельцин) . "Ниикакого антикоммунизма я не допущу" (Жириновский) , "Мы не бум проситься в ВТО, еще сами запросятся" (ПУтин) "Все, о чем вы спрашиваете - написано у меня в твиттере" (Медведьев) Впрочем, последнние высказывания - это уже 21 век...