Надежда Королева

где можно наити инфу о немецких самолетах касеои армии ведь покрышкин на иномарке летал однако

история бывшей красной армии которая была касеои по воспоминаниям финских товарищей манергейма

так что танками ркка ползовалась и не плохо а чем летчики хуже слышал что 1945-1946 на боевое дежурство необятной родины заступи фокевульфы так как могли догнать и приземлить б17 и в29 на высоты 12-13 км куда наши модели не могли подняться

Ленка Пичугина

Евгений Савицкий (отец нашей второй женщины-космонавта) летал на "Мессере" на разведку возле Севастополя.
Взято отсюда:
http://wardays.ru/world2/24/
ТТХ того, на чем летал Покрышкин - в википедии (самолет, кстати, был не трофейный, а ленд-лизовский)
А описание военных действий ...Скачайте книгу "Бэллочка с красными звездами" (это не белая горячка, а от названия фирмы "Бэлл", которая выпускала сии аэропланы) , на нем и летал Покрышкин.
А трофейные самолеты использовались РККА очень ограниченно.

Александр Колыванов

Покрышкин летал на Аэрокобре.

Ан
Анна

С чего ты взял, что в Красной Армии были немецкие самолеты?
Покрышкин летал на "Аэрокобре" пр-ва США.