Ан
Аня

Что такого было офигенного в немецкой армии?

Что они довольно таки успешно воевали с учетом количественного превосходства противника. Не я понимаю что "деды воевали " и все такое, я тоже патриот. Но германия довольно маленькая страна по сравнению с советским союзом была, но победу над их армией мы празднуем до сих пор.

Toppller Toppller

В начале Войны перевес и в живой силе, и в танках был на стороне вермахта. Он сохранялся даже в разгар битвы за Москву, имел место и при наступлении на Ростов, Сталинград, Кавказ.
Тот факт, что Германия уступает по площади СССР, - плохой аргумент. Наши земли менее густо населены, чем Западная и Центральная Европа. А если вспомнить, что вермахт лишил СССР Украины и части густонаселенных районов РСФСР, можно сделать вывод не то что бы о равенстве, а даже о превосходстве Германии и ее союзников над СССР в ресурсах, в том числе людских. Мы сравнялись с ними только в 1943.

Так что, уважаемый, немцы проигрывали не из за численного превосходства русских, а по другим причинам! )

Михаил Малютин

Почитайте статистику - про количество солдат и вооружений на момент начала войны. И увидите всю "крутизну"

Саша Сорока

Немецкий менталитет, основанный исключительно на порядке и перфекционизме.. . Адольф смог поставить раком всю Европу, но против русских - это бесполезно

Олег

Учесть нужно еще тот факт, что заслоном, который не позволил Гитлеру взять Москву, стала Украина. Теперь у России нет никаких заслонов. Ни на Западе, ни на Востоке.