Мария Безпалько

Кормление собаки. То и дело вижу советы - Куринный бульончик и молочко. А можно ли такое собаке?

К сведению " Советчиков" молоко срывает стул, приводит к поносу. Бульон- хана поджелудочной железе. Курица - сильный аллерген.

Сергей Ващилин

Ну, с бульоном все понятно. А вот молоко у меня пьет старшая. Потому что любит. А кефир нет. И оно у нее прекрасно усваивается - стул никак не меняется. Но, надо сказать, это единственная такая собака в моей жизни, так что никому не советую пробовать на своих.

Алексей Макаров

Собак, особенно крупных пород!! , лучше кормить кашами т. к. каша это самая сытная еда для собаки. в кашу добавляется суп или еще что-нибудь для заправки. это здоровая и сытная еда для вашего любимца)

Алена Иващенко

ой.. еще молочные кашки, их прям так любят давать щенкам, что я уж не знаю, чем там думают

или смесь из круп, типо перловки, овсянки и пшенки..

Алексей Гришкин

4 дня назад мама налила так называемый бульончик моей собаке. с тех пор третий день его рвет желчью. вчера кровь забрали, сейчас иду за результатами. кто травит своих собак бульончиками - идиоты, горите в аду.

Степан

Женя, не рви себе сердце)))) народ не слушает, и делает все по своему, поэтому такие результаты.... проще потом писать мне жалко заболел.. и т. д... при этом тупо сижуи жду с моря погоды ((((

Ал
Александр

А бесполезно кого то переубеждать, У нас народ убежден что кошке нужна рыба и молоко, а собакам кости и каша. Ну если нет мозгов, свои то не вставить)))

Be
Beliz

Конечно можно! Вообще это зависит от породы собаки! Если это какая-то особая собака (карманная или йоркширский терьер или китайская хохлатая и т. д.) , то специальными кормами, молочко и бульон редко! А если порода большая, то можно мясо вареное, крупы вареные, без масла и соли, вполне все что едите вы, но не острое, жирное, соленое (только немного и редко) . По моему все.. .
Удачи)

Оксана Антоневич

Про бульон согласна! Он и людям то вреден. .
а про молоко, не совсем! У меня были и есть собаки у которых молоко хорошо усваивается и никаких побочек не вызывает !
И курица сырая, для не алергичных собак, вполне съедобна.

Cергей Петров

Сложно переубеждать людей, которые далеки от кинологии.. . Мы живем с бабушкой, так ругаемся с ней часто по воподу кормления собаки. Я кормлю сушкой + фрукты/овощи, а бабушка уверена, что кормить так вредно, надо кашку и супчики варить, аргумент "А попробуйте сами есть постоянно одни сухари! ! Нужно разнообразие! " А как объяснить, что пищеварительный тракт собаки очень отличается от пищеварительного тракта человека? И собакам разнообразие только во вред? ? Кстати, наша бабушка тоже думает, что можно собаку молочком и бульончиком кормить, еще макаронами, картошкой, перловкой и т. д. В общем, я ей запретила подходить к собачьей миске. И всё, что она собирается дать собаке - только через мой контроль. Собака - не помойка!!!

Елена Лайм

Тут еще и не такие советы есть. Меня умиляет рисовая кашка, как средство от поноса. Есть еще вариант, столовая ложка водки с желтком. Жуть.... животных жалко.

Айко Торосян

Молоко ЛЮБЫМ животным даётся ТОЛЬКО в качестве слабительного, работает гораздо лучше таблеток. Аллергию вызывает не куриное мясо, а КОЖА (!). Если, с курицы, кожу и жир убрать, тогда она становится сьедобной и для животных.

Ирина Кургузова

ну молочко и бульончик еще не так удивляет, больше бесят советы с водкой

Сергей Данченко

ну многие и со стола своего водичкой с тарелочек остатки смоют, хлеба докрошат и уверяют что на таком РАЦИОНЕ их дворик 15-18 лет прожил

Юлия Фролова

Это вопрос или ответ -не понятно !

Хакика Суриева

все равно все будут кормить как кормили не переубедишь (( я тут на работе сказала девчонкам что китекет и фрискес с вискасом плохие корма так мне в ответ дали такие аргументы, что котик с такого корма хорошо выглядит-толстенький и все равно ничего другого есть не хочет только этот корм ест. Так что бесполезно все это...