Наталья Воронина

Этой королеве посвятили свои произведения и немецкий драмотург Ф. Шиллер, и австрийский писатель С. Цвейг а) Мария Терезия

б) Мария Антуанетта в) Мария Стюард

Инга Хоюр-Оол

Золотое руно 2013 класс 7 - 8 класс

Этой королеве посвятили свои произведения и немецкий драматург Ф. Шиллер, и австрийский писатель С. Цвейг
Ответ : С) Мария Стюарт.

Виталий Чириков

Мария Стюарт.

Католические заговоры концентрировались вокруг Марии Стюарт – шотландской королевы, имевшей династические права на английский престол. Драматическая история жизни Марии Стюарт привлекла внимание многих поэтов, писателей и художников. Достаточно вспомнить Ф. Шиллера и С. Цвейга. Но будет нелишним добавить, что трудно найти в 16 веке фигуру, которая бы служила таким ярким олицетворением векового конфликта.