Дмитрий Федоров

Есть ли писатели схожие по тематике произведений с Мари Слипом?

имеются ввиду рассказы, где глав. персонажи - социальный низ, маргиналы и люмпены, мизантропы и интроверты

Татьяна Бужак

М. Горький "На дне")))
из современных - романы Юрия Буйды (особенно "Жунгли"), автобиография Веденской "Зеленый подъезд" (но это больше для девочек) , на мой взгляд романы Крусанова чем-то похожи.. .
а, еще, вспомнила, роман Маканина Андеграунд