Ан
Анастасия

Кто знает откуда появился Дьявол? Создал ли его Бог?

Руслан Бикмухаметов

Инь и Янь. Все уравновешено.

Екатерина Федорова

вроде как равный по силе ангел!!!!

Парвиз

..это падший ангел.. . гопота. короче...

Мария Чебышева

Надоело Люциферу быть ангелом и подчиняться богу. Вот и стал Сатаной.

Александр Козуров

дявол это падший ангел денница . Его создал Бог но не дьяволом а хорошим ангелом и он по своей свободной воле стал злым возгордился и устроил бунт на небе и увёл с собой много ангелов также и его выгнали низринули с неба на землю .

Ахад Ибрагимов

почитайте Писание... Дьявл - это вроде как понятие, которым Бог наделил самого любящего и преданного своего Ангела - Люцифера, поскольку тот отказался преклониться перед созданием Бога - человеком. Для дьявола человек - это червь, Вы бы преклонились перед червем? Он не стал - и его изгнали, поэтому людям он мстит, а как и сами знаете.)) ) Думаю именно так)

Федор Смирнов

Знаю и умею помогать людям с помощью молитв, заговоров и приговоров. Сделаю защиту детям и взрослым от порчи, слаза, колдовства. Удаляю все магические действия, венец безбрачия и т. д

Дмитрий Лаврентьев

Люцифер он же ангел света первый ангел. Ибо сказал бог дабудит свет и мрак был рассечен светом. Тоесть люцифер стал источником света. Но тут есть закавыка он же ангел света он же ангел просветления и мудрости и как в древней Греции Прометей принёс в мир знания и огонь так и люцифер нёс свет и познание но знания первый шаг к неповиновению почему он и был свергнут. Таким образом он стал дьяволом. Те кто читают библию не улавливают сути что бог и дьявол не совсем олицетворяют добро и зло. Они олицетворяют власть и мудростью. Что те кто мудры никогда не будут подчинятся сильным. В христианской культуре это сильно искажено и перевёрнуто с ног на голову так как с одной стороны бог дал возможность выбора а с другой если ты не выбрал путь бога попадаешь в ад и будишь гореть в аду, тогда как если ты не выбрал путь слепого повиновения и открыл глаза ты видишь истину и идешь своим путём, путём понимания а не подчинения.