Анна Семенчук

должен ли ноутбук издавать какие либо звуки, трески. кроме шума вентилятора разумеется.

в частности, жёсткий диск может трещать, шуршать и тп. ? И с чем это может быть связано

Ир
Ирина

Любая механика всегда звучит. Самый бесшумный диск – SSD.

Мария Рецкая

только когда музыку включаешь 🙂 диск когда вставляешь

Вадим Ковалев

может щелчки при большой нагрузке производители

Альбина

жёсткий диск может шуршать-при чтении и записи.

Dear

при работе может только жёсткий диск шуметь, а при интенсивной чтении или записи как вы уже писали будет шуршать ))), у меня так же шуршит когда что то делаю, так что ничего страшного нету, это если не шуршит постоянно

Артур Гареев

может трещать, шуршать и может щелчки издавать и тп. это может быть при большой нагрузке что то греется, и вылетать из всех игр (и из ОС), даже из самых слабеньких с последующим диким раскручиванием кулера, через 2 дня просто не подаст признаков жизни