Семен Бычков

тесто для чебуреков или пирожков с мясом?

On Cleans

Для чебуреков тесто простое - вода, соль, яйца, мука. И немного масла. Раскатать тоненько...

Tamirlan T

для чебуреков-мука кефир соль. яйцо не надо.

Ol
Olga

Для чебуреков слоеное, а для пирожков дрожжевое

Elena Elena

Даю рецепт шикарного теста для пирожков (провереное многолетним опытом), а чебуреки-это уже совсем другое тесто, пресное....-
http://forum.say7.info/topic9991.html

Veronika Gagarina

для пирожков: 1. если в духовке печь, то тесто сдобное, с дрожжами, яйцами, сахаром и маргарином.
2. если жарить, то вода+мука+дрожжи+соль.
для чебуреков: половину теста надо заваривать, когда остынет, добавить муки до нужной консистенции.

Дмитрий Громов

тесто, под любую начинку
вишня, картошка с луком, с мясом, с семгой, с курицой. .
очень вкусным получается большой пирог из этого теста с капустой и яйцом
Итак, готовим тесто:

150 гр. сахара
80гр. сл. масла (мягкого, растопленного)
(Если вводить сл. масло в уже замешенное тесто, получается еще вкуснее.. )
2 яйца
о, 5 ч. л соли
12 гр. сухих дрожжей (я использу. только сухие)
500 гр. муки (возможно и больше. . уже надо смотреть по текстуре теста)
200 мл. теплого молока

Готовим опару:
В теплом молоке, засыпаем дрожжи, сахар и ложки четыре муки
Желательно на пол. часика оставить эту смесь в теплое место, она должна дойти
но так как я пользуюсь профессиональным миксером, если он у вас есть, и вымешивает тесто, то можно и не дожидаться этого времени, начинать взбивать, добавляя след. ингредиенты
-яйца, соль
и постепенно добавлять муки (до тех пор пока оно не станет уже практически вымешенным)
вынимаем из миксера и обваливаем его в небольшом колличестве муке, собирая в шар, кладем в миску обсыпанную мукой, небольшим колл. , накрываем пищевой пленкой, и отправляем в теплое место, я ставлю около батареи, на 1-1,5ч
и как я написала выше, сл. масло можно не добавлять
а лишь, после, когда тесто будет подходить, и за это время надо его будет пару раз вымесить, как раз и будем добавлять понемногу сл. масла (так поступаю я)
Тесто становится элластичным и приятным на ощупь, а главное, вкусным
Если вы будете вымешиать тесто, сами. . то оставляете опару на пол. часа и далее, - яйцо, соль, г. 300 муки замешиваем и соединяем с опарой, вымешиваем руками до почти готовности его

Далее, фантазируйте сами, либо это будет один большой пирог
я делаю так, -беру форму для тортов, раскатываю круг по форме. . укладываю, чтобы бортики края теста, были высотй 4 см. примерно, далее, любую начинку, и затем делаю сверху тесто. .
- укладываю полосками друг на друга, получается вид корзиночки, из оставшего теста делаю в разных местах, -цветочки
Либо маленькие пирожки слепляем елочкой
Тесто можно не обмазывать яичным желтком, оно будет и так красивым зотистым цветом на вид
Отпраляем наше изделие в уже заранее разогретую духовку -180гр. 30-40 мин.

Приятного аппетита

Для чебуреков:
1 ч. л. соли
400 мл. теплой воды
900 гр. муки

Воду смешать с солью, в миксере, или самой, ..добавлять постепенно муку
Замеситьтесто, тесто должно быть тугим
Оставляем тесто для настойки мин, на 30

Начинка 800 гр. свинины (я из баранины не делаю)
Вы можете взять любое мясо. .
1 ч. соли
1 ч. л. перца
250 мл. воды
Перемешиваем.. .

Разделить тесто пополам, и каждую колбаску на 10 частей
Каждую часть делаем ввде круга, кладем по ложке начинке из мяса, ввиде полумесяца
Защипляем тесто очень хорошо, чтобы сок не вытек при жарке
1 ст. л. раст. масла сильно разогреваем в сковороде с высокими краями
Обжариваем с двух сторон до румяной корочке.

Под мясную начинку вкусным получается, - пиожки из слоеного теста
Ввиде конвертиков, т. к. слоеное тесто сложно соединять друг с другом, используем яичный желток, который склеивает края теста.

Юля Чагина

я готовлю чебуреки из слоеного и во фритюрнице.
а пирожки в духовке, дрожжевое тесто

Людмила Григорян

Чебуреки - это не пирожки с мясом. Никаких яиц в тесто не добавляют, они сильно утяжеляют его.

Вера Горкина

для чебуреков--мука вода соль ложка уксуса масло.
пирожки дрожжевое-дрожжи яйца соль сахар ст. л. маргарин50-100грамм мука.