Новиков Роман

Народ как быстро зазростить водоросли? у меня они все мелкие а в аквариуме долго растут

Лаура Сариева

удобряй аммиачной силитрой.

Дениска Клубнячков

Сажай в горшки и под корни глину вывареную

На
Наталья

Обычно на рост растений влияет качество освещения и воды. Если в аквариуме хорошее освещение и аэрация, то растения должны расти хорошо, их даже пропалывать приходится. У меня растения посажены в грунт, а есть такие, которые не требуют укоренения и плавают в верхних слоях воды.
А может быть у вас какие-нибудь особо прихотливые виды растений посажены? Попробуйте посадить что-то неприхотливое и быстро растущее.

Ю:
Юлия :::

Сперва отделно посадить и добавить в воду чуть гибберелина и немного азотных удобрений.

Сергей Рабкевич

яркое освещение - 12 часов в сутки. нужны фитолампы т. е. лампы, в которых цветовой спектр способствует активному росту. (например ФЛОРА-ГЛО и Sun-Glo)
Вода должна быть чистая, без мути. Соответственная температура. (Для разных растений она неодинаковая. Уточняйте по справочникам по каждому растению)
Удобрениями увлекаться я не рекомендую. Если есть возможность, то можно подавать в воду углекислый газ. он способствует росту)
Ну и про питательный грунт вам уже написали.

Роман Богдашкин

Да, от спектра лампы много зависит. И ещё регулярно выбирать воду, что в грунте, чтобы не застаивалась, и доливать свежую воду примерно на четверть в неделю. Нужно пополнение солей. А рыбы есть? Без рыб сложнее. Выбирайте неприхотливые растения.