Екатерина Лисицына

Почему мы смотрим на Америку как на идеал? Забываем Гуантанамо?! они не могут быть примером... Как считаете?

Антон

Зачем же решать за всех: если для вас идеал Америка, то для меня она вообще не существует... Как можно вообще размышлять о том, чего не видел?

Мирзаджанова Джамиля

Мы - не смотрим. А вы, если смотрите, то не спрашивайте у других-, почему. Если в личном разговоре собеседник начинает искать эталоны, примеры и идеалы в Америке, мы просто мигом сворачиваем дискуссию: с проститутками - какие беседы: они не для того существуют...

Оляля Bd.d/s

Для меня идеал Белоруссия. С них надо пример брать.
Лукашенко самый здравый президент на пост советском пространстве.
Америка зло.

Юля Андреева

Кто это смотрик на америку, как на идеал? Я считаю, что ты просто дура

Светлана

Страна, которая имеет внешний долг более 17 триллионов $ и при этом жирует не может быть примером для подражания..

Ка
Катя

Причем тут Америка? Для меня идеал - Великое Герцогство Лихтинштейн и Республика Сан Марино, для кого- то Персия с Камбоджей. Деточка, у вас превратное представление об окружающем.

Жанна Галькевич

А ведь Америка идеальная страна для подражания, и жаль что в России этого не осознают в основном те быдлопатриоты, которые не были там ни разу !!!

Миша Гаевских

Странное МЫ. ВЫ?

Марина Скорых

Возможно некоторые смотрят только по тому что по байкам там лучше живётся. Но на самом деле...

Татьяна Жбанова

Естественно! Америки вы тут никому не открыли...

Рита

Кто это смотрит, мадам? Лично я всегда США называю Империей Зла...

Александр Колпецов

Она является примером только для пиндосов и дебилов, которые воспитаны на песенках типа "Она хотела бы жить на Манхэттене". Для патриотов Америка всегда была врагом (и остаётся) . Хорошо это или плохо, но это так. Американское общество далеко от идеала. Там нет ни свободы, ни демократии. Есть псевдосвобода, псевдокультура и псевдодемократия, а также большое желание мирового господства.

Александр Наумов

Сергей Варламов: почему я не люблю Америку?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/931654/

Можно простить Америке ее имперские замашки, ведь у какой уважающей себя страны их не было. Но вот что нельзя простить, так это методы, которыми достигается мировое господство. Если говорить проще – обман, насилие и лицемерие. Обман и насилие – это столпы любой империи: не хочешь быть обманутым и избитым – будь умнее и сильнее, все по-честному. А вот лицемерие – характерная черта Америки.

Ириша Triniti

блин а как же Ермак и Петя?

Александр Шумарин

а что в Гуантанамо тоже суют бутылки в задницу своим гражданам?

во всех странанх допрос своих граждан и пленных
во воремя войны - резко различаются.