Олег Андрейченко

Если крестить ребёнка, надо ли матери самой быть крещёной или всё равно?

Влад Цишковский

Крестить ребенка вообще нет смысла. Почему? Потому, что таинства не совершают над человеком, находящимся в несознательном состоянии. Ну и дальше. Для чего тебе крестить? А для того, что бы жить жизнью Христа. А как это? А это отвергнуться себя, взять крест свой и следовать за Христом. Куда? Не в дом отдыха. На Голгофу!

Константин Проскуряков

Обязательно. Если она ещё не приняла таинства крещения, то ей необходимо будет креститься. Но только после предварительной беседы с иереем, который будет крестить её, а потом её ребёнка.

Александр Карпачев

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
(Матф. 18:10)

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16)

15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Лук. 18:15-17)

Анастасия Ситникова

А ребенок то в курсе? Сам захотел? Или вы типо кулуарно порешали!!

Андрей Холодов

Если "ребёнок" в состоянии сам принять решение о крещении, как и должно быть согласно Священному Писанию, то не имеет значения какое отношение к Господу имеют его родители.
Крещение это акт веры самого крещаемого. В противном случае процедура крещения становится просто купанием.

Mike

прежде всего решение ребёнка должно быть осмысленно

Светлана Коршикова

Если она и отец (будучи сами некрещёнными) не против крещения? Крестить ребёнка можно.

На
Наташа

Задам встречный вопрос:
ЗАЧЕМ КРЕСТИТЬ РЕБЁНКА?

Светлана Морозова

очень желательно, но если ну никак, то можно. Раньше ведь вообще тайно крестили от всех.

НЕ
Наталия Евсеева

ну и что по-вашему делать некрещеной матери с крещеным ребёнком?
не искушайте Бога, ага

Вася

Если мать хочет крестить ребенка, что ей мешает креститься самой?

Оксана Маевская

очень желательно