Юлия Скрыпник

как поменьше мечтать?

что бы ни делала всегда мечтаю, всегда лезут в голову какие то мысли о том что будет в будущем, мечтаю даже о том что будет завтра. А в итоге только разочерования. Как перестать мечтать? ну или хотя поменьше мечтать

даже когда я делаю работу, я всё равно мечтаю или отвелкаюсь на 15-20 минут чтобы помечтать)

Ольга Проничкина

Приступите к действиям, завалите себя работой

Ирина Никул

Займись полезным делом.

Ки
Киряхинсон

Мечты некоторые делайте по реальнее и добивайтесь их. Станет легче и ответы отыщутся, такова жизнь.

Андрей Полтавский

займись работой. отвлечешься - раз. итог сделанного порадует - два.

Андрей Чижиков

Мечту сделай целью

Константин Бурлаков

Так это же здОрово, что ты мечтаешь!
Значит, любишь жизнь и жить тоже любишь. Мечты наши, это мысли наши, а они имеют свойство СБЫВАТЬСЯ.
Мечтай!) )

Ночью я говорила с мечтой и держала её на ладони…
Божья кроха – практически ноль… ожидание счастья немое…
Удивилась, увидев мечту, - Ты мала и едва различима,
Как же взлёт и полёт в облаках? ! Где хранятся волшебные крылья? !

Не смотри, что я очень слаба, я лишь хрупкое зёрнышко чуда…
Помечтай! … и увидишь сама, как распустятся розы повсюду…
Не держи ты в себе … отпусти! … все желания детскою сказкой,
Своё сердце скорей отвори, чтоб окрасился мир яркой краской!

Что ж… смеёшься, поди, надо мной?!.. Я же взрослая в сказки не верю…
Ты вокруг оглянись – мир иной, робко прячется счастье за дверью…
Улыбнулась мне кроха-мечта, - Ты сама оглянись и послушай…
Счастье рядом с тобой … НА ВЕКА… согревает надеждою душу!

Не грусти! Я же рядом с тобой… каждый день, каждый миг… постоянно…
И с небес наблюдаю порой, освещая дорогу желаний…
Посмотри… Ты вновь стала собой – не об этом ли долго мечтала? !
И улыбка, и взгляд озорной, словно юность свою повстречала…

Ночью я говорила с мечтой и держала её на ладони…
Божья искра, разряд грозовой, ощущение счастья хмельное…
На глазах распустилась мечта, благоденствием благоухая,
Унеслась далеко в небеса, оставляя присутствие рая…
( Оксана Виват)

Не прекращай мечтать, моя душа,
Мечты сбываются, поверь, и очень часто,
Ты только полюби саму себя,
И не кори за промахи напрасно.

Любуйся чаще в зеркале собой,
Увидишь, что на свете нет красивей,
Купи себе подарок дорогой,
Как будто преподнёс его любимый.. .

Представь, что утро улыбнулось лишь тебе,
Что у тебя, душа, довольно силы,
И никакие боли в тайнике
Не помешают стать тебе счастливой!! !
( Ольга Василева)

Эдуард Богданов

Мечты - это внутренний диалог, а это нередко мешает реализации жизненных планов, и зачастую сводят всю сосредоточенность на нет, сильно мешая продуктивно работать. А внутренний диалог можно отключать с помощью специальных упражнений, их множество, но на весь день точно не отключите. Введите в поисковик: " как отключить внутренний диалог" и найдете упражнения. Если будете делать с умом, то все получится. Если практиковать самогипноз / гипноз, то может помочь еще лучше, только на это теперь могут уйти годы...

Иван Тучин

Мечтать не вредно.)