Ка
Карина

Назовите мне российских святых мучеников советского периода

раз разрушали церковь, значит, были гонения за религию, в том числе и за веру Христову, за православие; были репрессии ("врагов народа" расстреливали или ссылали в лагеря ГуЛАГ, сажали в тюрьмы) - значит, были и святые мученики (правда, они тогда ещё не были святыми, они ими после смерти стали) , которые всеми силами защищали свою веру и претерпели мужественно заточение в тюрьму или ГУЛАГ или приняли от партии мученическую смерть за Христа. Назовите мне таких, плиз!

Дмитрий Василенко

На самом деле их очень много. В 2000 годуна соборе их в святые пачками принимали.

Дима Попов

Все святые мученники советского периода строго засекречены в архивах КГБ. Нынешней РПЦ не выгодно их раскрывать так как многие нынешние иеархи на них сами стучали в туже КГБ.

Анатолий Галкин

Сталин... семинариста коммунистом заставили быть, правда отмстил он стране

Артур Гареев

В 1970 году группа сограждан решила угнать самолёт в аэропорту "Ржевка", дабы улететь на землю обетованную. Были казнены за это кровавой богоборческой властью.

Неужто их до сих пор не канонизированны? 🙂

Elif. Uz

Александр Мень!
Матрона Московская!

Оляля Bd.d/s

Маршал Жуков - войну выиграл, а потом его удалили. Не приняли в свои ряды, значит мученик и святой! А вообще хороший человек! Достоин!

Кирова Нина

Вам зачем? Если хочется о их состоянии почитать - Почитайте "смертника" Чельцова

если вам полный перечень нужен, гуглите. Кстати бывают ещё Храмы в честь новомученников Российских

вот один из перечней. http://new.sinodipc.ru/pages/955/
____
если вы верующий - помолитесь чтобы Господь помог, очень помощь нужна!

Елена Шведова

В ГУЛАГе сидели преступники, а не мученики. Они же не за веру страдали, а за вероломство и геноцид русских.

Новиков Роман

Все шишки из политики ...они так мучаются что не знают куда им все благо подевать