Марина Скорых

Если речь идет о Божественном сотворении мира, то тут же возникают бесконечные вопросы к Творцу, например:

Почему, в целях выживания, в дикой природе все живые существа друг друга поедают и побеждает сильнейший? Что мешало высшему разуму придумать другой, менее жестокий способ естественного отбора в природе? Для теории эволюции (для самой природы) это логично. А вот с позиции Творца это не поддается, на мой взгляд, ни какому разумному объяснению!!!

Трофимова Виктория

Одной из целей и является намёк, бога нет. Вы не один так считаете, но я не с Вами.

Дмитрий Индюков

Творец создал наш мир в противоположность высшему, чтобы у человека видевшего несовершенство материи было желание подняться на уровень создателя

Ол
Ольга

представьте, что все сущее-это книга. а мы- закладка меж двух страниц, и ничего кроме текста на этих страницах не читали. чтобы понять смысл, надо прочесть книгу от начала до конца. у нас с вами есть такая возможность?

Ильнара Насырова

Природа не может быть логичной, если нет творца... Природа, без творца может быть только случайной, тогда в ней не будет ни какой логики и сильнейшие не будут выживать.

Арчибальд Ледов

человек чужой на этой планете и теория эволюции ему не подходит

Анна Полехина

Посмотрите на это не с позиции - ВСЕ ДРУГ ДРУГА ПОЖИРАЮТ! - а как на ПРОЦЕССЫ, происходяще на Земле под воздействием Космическиз Законов развития. Эти процессы внутри материального мира и мы их не видим. Как древние говорили, птичка съела бабочку и та стала птицей! Зри в корень, сказал Козьма Прутков.

Рома Султанбеков

Весь мир живой и неминуемо кто-то чем-то питается. Чтобы жить, нужно питаться жизнью. Никакого противоречия я здесь не вижу. Вы же тоже чем-то питаетесь?

Елена Волошина

Бог изначально создал райские условия для человека в Эдемском саду, где не было: ни горестей, ни похоти, ни естественного отбора. Но человек отрёкся от всего этого и вкусил запретный плод, после чего изменился окружающий мир, став смертным и полным беззакония.