Linar

Если бог существует вне времени, то о каких днях при сотворении мира идет речь?

Светлана Дзуцева

да. это периоды создания мира. а для БОГА нет времени. бОГ это вечность!

Роман Любимов

Ближе к логике у индусов-день Брахмы, продолжающийся 4,32 миллиарда лет.

Aziz S

Ты сам ответил на свой вопрос: о днях сотворения мира

Юлия Дроздова

Не стоит читать Библию, если возникают такие вопросы. Её нельзя воспринимать буквально. Ни единое слово!

Нина

Бог существует вне Времени. Все верно. Касаемо о днях сотворения земли, на тот момент Господь и создал время, но от того, что он его создал, не значи, что он стал изменяться, подобно тому, как люди меняются со временем. Время не влияет на него, время созданно лишь для человека. А челвоек не охватит мысль о Боге, и о его Велиичи, и сущности. Так что даже не пытайтесь. Это лишь на том свете, кому будет дарвоанна такая великая награда, увидеть Господа

Павел Терехов

Время было создано вместе с материей. Соответственно поскольку время и материя неразрывно связаны, то последующие действия с материей происходили во времени.

Саша Topsecreat

день это период! а у Бога 1000лет как один день и 1 день, как 1000лет,