Ch
Christina

О каких богах идет речь ?

Библия, Псалом № 81 (синодальный перевод)

Псалом Асафа. БОГ стал в сонме БОГОВ; среди БОГОВ произнес суд:
...
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Наталья Любова

каждый из нас, одно из возможных проявлений Бога.

А*
Агата ***

Смотря чья речь

Александр

судя по отзывам Ваш статус гуру.
Сами не понимаете, о чём спрашиваете, но зачем провоцировать простых людей на эту лабуду. Вам цинично нравится людей затаскивать в рамки скотов?
Заставлять верить, в то, что они бараны, а их по жизни ведёт пастырь, типа Вас?
Попы имеют с этого денег, а Вам-то что?
Почему Вы так простых людей не любите? За что ненавидите?

Olqa Melnikova

Сын бога это сын белого огня т. е сын солнца это я и каждый кто из хуйя выходил в мать ложился и после 9 месяцев спустя на свет родился тот есть бог у кого его подобие и знанья остальные к сожелению пусты от искажённого пониманья той сути что здесь изложил

Валентин

"Бог стал в сонме богов" - здесь имеется в виду, что в то время среди иудеев господствовало язычество, или, как его в то время называли, идолопоклонство. Поклонялись многие фигуркам, тотемам, статуям. Вера в единого невидимого Бога была лишь у немногих, поэтому в псалме под словом Бог подразумевается единый Бог, который возвысился среди как бы ложных божеств.
"Вы - боги" , и сыны Всевышнего, здесь имеются в виду люди, как существа, хотя и сотворенные, тварные, но наделенные богоподобием, то есть носящие в себе частицу Бога - бессмертную душу.