Марта Зайцева

Утверждающие, что добро должно быть с кулаками, где берут критерии -что есть добро? И причинивший боль невинному - может

ли быть добрым?

Имеет ли право мужчина унизить женщину в любом виде?

Достоин ли почтения Бог, во славу которого мужчина из-под тишка унижает женщину и убивает в женщине радость?

Подлость мужчины в отношении женщины под прикрытием Бога - это иллюстрация некчёмности Бога, который это допускает!

Rishat Sharipov

Есть женщины, которые сами себя унизили до такой степени, что унизить их ещё ниже уже невозможно.
Например, почему бы не вышвырнуть "фемен" из Notre-Dame de Paris или "pussy riot" из ХХС?

Маша Даленкина

Добро-всё,что улучшает мир.
Мы все, ныне живущие, настолько далеки от досконального, тщательно взвешенного и отмерянного понимания ВСЕХ аспектов и нюансов ДОБРА, что даже смирились с субъективным (!!)значением этого термина. .
Добро не может !! причинять зло, если это действительно добро. Никому! Никогда! Никак!
Если хоть одному существу, по чьему бы то ни было умыслу стало хуже-это зло.
Выбирая из двух зол меньшее, мы выбираем зло.
Существует единственный критерий добра-польза. Не кому-то конкретно, не абстрактному миру. .
ВСЕМ СРАЗУ !!

Татьяна Золотилова

сколько всего и сразу... мужчина унижающий женщину ...скорее всего жалкое подобие мужчины.... о нем даже не стоит говорить

Юлия Бенделиани

Добро должно быть с мозгами, как впрочем и те, кто все валит на Бога. Ибо Бог поругаем не бывает, а хулители Бога бывают наказаны.
Пример Фридрих Ницше, Ленин и другие.

Юл
Юлия

Кулаки нужны добру для адекватного ответа злу.

Анютка Бондарева

стихотворение Дмитрия Багрецова:

«Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь! »
А дальше — чавканье и хруст… »

Ан
Антон

имеет право если на лицо неадекватность поведения субьекта