Ирина С

Сохранится ли Добро как таковое, если у него кулаков таки нет?...

Денис

Да куда ж оно денется? Природа всё равно будет стремиться к равновесию, да и добро/зло такие неоднозначные понятия.. .

"…возлюби другого во всей его глупости и слабости. Ответить нaсилием нa нaсилие, вырвать око зa око, зуб зa зуб - знaчит лишь умножить зло, хуже того, возвести зло в зaкон. Ответить любовью нa нaсилие - знaчит погaсить нaсилие и поставить перед носом нaсильникa зеркaло, отрaжaющее его ненaвидящее, перекошенное, уродливое лицо. " (Эрик-Эмманюэль Шмитт. Евангелие от Пилата)

Алёнка Солнцева

не существует добра и зла... есть наша оценка происходящему....

Елена Кувшинова

добро с кулаками равно мудрость...

Настена

добро сохраняется в любом случае. а кулаки могут как раз и навредить. и сделать из добра зло.

Ан
Анастасия

с кулаками добра не бывает, оно теряет свои свойства и не называется больше добром ..

Алена

Делай добро и бросай его в воду! ) ...

Наим Тахиров

нет, не сохранится, как Говорил Конфуций " Плохому человеку нельзя делать зла, нельзя делать добра, с ним надо поступать по справедливости "

Елена

Добро среднего пола.

Танюша

Здравствуйте, Ольга. Эти библейские категории утратили смысл. Они не то, что двоичная система, где не-единица, это ноль. Добра вообще на Земле нет, если пролилась хоть одна слезинка.. . маленького енота. Там где боль, нет добра. Нельзя узконациональную религию напяливать на всё человечество. Тогда, в те времена не знали, что такое лечь под поезд от безысходности. Такому Главному идиоту нет места в нормальной жизни.

Татьяна Юдакова

Добро без кулаков - всё таки, наверно, может существовать только в городе между добром и злом, начиная с первой "крылатой" фразы.

Ир
Ирина

Растащат -на сувениры...

Наталья Матырина

только такое и сохраняется вечно ( просто воздух, просто им дышим)

Добрый вечер, Оль)