Людмила Богданова

можно ли признать недействительным договор ипотеки, зарегистрированный без согласия супруги?

Егор Болдырев

Да! В данном случае нарушены права второго супруга.... и при разводе ...она платить не будет, если супруг не докажет, что данные деньги потрачены на совместные нужды.. . Но Думаю ипотечное кредитование давалось под залог квартиры, так что БАНК заберет квартиру....

Инесса Редькина

а что, платить не хочется? не будет признан недействительным.

Кристина Новикова

На покупку и продажу в браке нужно согласие жены. А ипотека это - покупка в долг.