Пассив Andrey

Как можно признать договор поручительства недействительным

Директор нашего предприятия выступил поручителем перед банком за своего работника ( теперь уже бывшего) строк возврата кредита до 17.05.2012. Работник кредит не выплачивает поскольку нигде официально не работает и на связь с банком или с поручителем не выходит . Скажите как поступить в этой ситуации и избавиться от поручителя, и каким образом можно признать договор поручительства недействительным

Юля Климова

Признать сделку недействительной по оснванию что заемщик не платит невозможно, остатется только платит

Мария Саркисян

Только в судебном порядке. С грамотным юристом

Зинаида Новикова

с этим вопросом стоит обратиться к адвокату. Признать сделку недействительной можно, но для этого нужно доказывать определенные обстоятельства. Чтобы круг этих обстоятельств определить (если они вообще найдутся) - профессионал должен изучить все документы по этому вопросу.

Ви
Виталий

Избавиться от поручителя? те от вашего директора?

=)))

Eugenia Sokolova

Утверждать что директора что били и пытали, чтобы заставить заключить договор, можно еще сказать что напоили

Misha Martirosov

Поручитель - это Ваш директор. Если Вы избавитесь от него, то бремя погашения кредита ляжет на его наследников.

Да
Дарья

Директор выступил как физическое лицо? Впрочем, это не важно. Поручился - плати.

Сергей Овсянников

Да никак не признать. Нет оснований. Долг по кредиту придется выплачивать поручителю.