Анна Агеева

Вот такая задачка. Помогите выйти из ситуации, очень надо 😞

В общем, дело было так:
Как-то я выложила объявление холодильника на барахолку. Мне написали сообщение, что хотят его купить, это оказался мой сосед по подъезду. Уговорил меня выйти в подъезд и обсудить это там. Затем начал уговаривать зайти к нему на чай, я не хотела, но ради приличия пошла. Там разговорились, я уже вижу, что человек не опасный. Спустя 2-3 часа он начал приставать. Я испугалась и засобиралась домой. Ну сосед вроде, не хочется обижать. Хотя очень не хотела с ним продолжать общение. Про это приставание рассказала своему молодому человеку. Через неделю где-то решилась написать ему, что не хочу с ним общаться, потому что мне очень неприятен тот факт, что он лез ко мне. Молодой человек (М. Ч. ) сам решил ему написать, что руки переломает за то, что он сделал тогда, это сообщение сосед воспринял как явную угрозу и начал звать М. Ч. к себе домой поговорить. На следующий день сосед ждал М. Ч. к себе, зачем-то пригласил еще и юриста. М. Ч. работал до 23:00 в этот день и планировал прийти ко мне переночевать.
Время час ночи, все уже легли спать. В дверь раздается звонок, потом стук. К двери подошла мама, это был сосед, он пришел с юристом, кричал на весь подъезд, чтобы ему дали моего М. Ч. , его телефон, что угодно. М. Ч. встал и сам вышел в подъезд, между ними возникла мини-драка, так как в мой адрес пошли оскорбления, что я "бл*дь и шл*ха". Юрист наблюдал.
На следующий день пришел мой старший брат, он захотел заступить за меня, спустился к соседу поговорить. Попросил соседа извиниться передо мной, на что сосед начал отнекиваться и перепираться. Брат один раз ударил его кулаком по лицу, а сосед подал заявление на неизвестно кого. Он в заявлении написал, что не знает, кто к нему приходил, но знает, что из нашей квартиры. Хотя 20 лет живем все вместе в одном подъезде.

мне 20 лет
соседу 25 лет
брату 29 лет

Как быть, посоветуйте, пожалуйста. Я очень боюсь, что брату дадут срок хоть какой-то, или штраф, тоже не хотим. Как бы сделать так, чтобы и нам и соседу ничего не было? Брат может потерять работу, которую он добивался 5 лет потом и кровью.

Заранее, спасибо!

Евгений Миронов

сцуко -продажа холодильника, оказывается опасное дело, лучше выкину от греха подальше

Н-
Николай -Степанов

Есть хороший анекдот в тему.
Ученик обращается к учителю: Сколько Вам лет?
- Двадцать шесть, а что?
- Да так, просто. Меня отец будит по утрам и говорит: "вставай, полудурок! " А мне тринадцать лет....

Дмитрий Опарин

расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. в полицию вызовут - это как пить дать. придет, пусть дает показания: не был, не делал, водку с друзьями пил до утра и друзей как свидетелей приведет, которые докажут, что всю ночь на другом конце города все вместе проблему мировой глобализации решали. вашему соседу напишут отказ возбуждении уголовного дела и пошлют по известному адресу.
не ваше дело доказывать невиновность.

Елена Фоминых

кроме заявления о побоях ничего.