Alima Bakirova

Нужно ли приватизировать квартиру если квартира приобретена по ипотеке?

Виктория Лапатина

Вы купили квартиру по ипотеке. Она уже является Вашей собственностью. Приватизация не требуется.

Nootsall Murzabekov

Приватизация жилых помещений- это безвозмездная передача муниципальных жилых помещений в собственность граждан - нанимателей. прожив. в этой квартире по дог. соцнайма.
Очевидно, что это не ваш случай.
Вы у неких собственников приобрели в собственность по договору купли-продажи (ипот. договору) жилое помещение по возмездной сделке. и если договор зареген ипотечный. то зареген и переход права собственности к вам- покупателям- с обременением ипотека.
и у вас имеется свидетельство о праве собственности- возьмите его в руки и прочитайте.
Обременение снимут в управл. Росреестра по месту нахождения недвижимости после окончат. расчетов с банком по ипот. договору на основании поданых сторонами заявлений.

Александр Савельев

Это ваша собственность.

Baxtiyor Maxmatkulov

Муниципальную квартиру купить в ипотекуу невозможно, значит вы купили приватизированную... вам ничего делать не надо...

Skif .

Квартира приватизируется только один раз, когда ее переводят из муниципальной в частную. Раз вы ее купили, она до вас уже была приватизирована. То есть делать ничего не нужно.