Nura Ledi

нужно ли приватизировать квартиру? и что будет, если не приватизирую?

Ирина Овчарова

После смерти государству останется если не приватизировать.

Елена Романова

будете жить в квартире по договору социального найма
никто вас не выселит
никто вам никого не подселит

Наталья

Но есть и один больной вопрос в приватизации квартиры, который также надо принимать во внимание при принятии решения о приватизации.
Приватизировав, получаете массу прав, но есть такой момент. Если при ЧП квартира гибнет- (пожар, землетрясение ),то государство компенсировать не будет. Новое будете приобретать за свои деньги. А страховое дело в стране пока еще несовершенно.

Андрей Янин

ЛюТа и Надончик предполагают, но в возможном направлении.
Кто мешат Госдуме изменить ЖК РФ.
Например соцнайм оставить тока для малоимущих со ставкой оплаты за соцнайм,
а для прочих (немаломущих) , занимающих муниц. квартиры, комм. наймом обозвать и плату за комм. наем выше установить.

Игорь Балицкий

Приватизация - бесплатная передача квартиры в Вашу собственность. Вы не хотите бесплатно получить квартиру разве? Если не приватизируете, то квартира будет принадлежать не Вам, а государству. Еще неизветсно какие законы потом примет правительство в отношении СВОИХ квартир. А приватизацию отменят. И всё.

Stasevich Parketisto

"Поздно доктор, я уже умер. "
Долго же вы думали о жизни. 20 лет прошло, а вы только задумались о приватизации? Ну можете не думать, ее уже отменяют в следующем году
Ничего не будет. Если законодательная база останется такой же, то после смерти ваши дети смогут продолжить жить в этой квартире по тому же самому договору соц. найма. Если же политика Вовы добьет бюджет окончательно, то они придумают как с вас содрать денег, ну либо просто выселят вас

Вадим Ванхельсен

если не приватизируешь - отберут, именем.. . какого-то там...

Наталия Цыганкова

1. Вам вижнее иметь сосбтвенность или нет
2. Эта квартира будет по прежнему государственная

Георгий Иванов

Уже поздно думать. Или делаешь, или нет.

Антон Юмаев

ну коммерчийский найм вполне себе придумают, наверняка. и будете у государства квартиру "снимать" за денежки и платить за съЁм каждый месяц, плюс квартплата и все дела.

Azamjon

а чёрт его знает, придумают какой нибудь коммерческий найм, что лучше, пока ваще никто не понимает

Алена

потеряешь

Елена

подселят пятерых хороших людей и будете одной семьёй

Сергей Котляров

никаких действий с квартирой невозможно будет совершить

Екатерина Юсуфова

будет социальный найм

Роман

не приватизируешь- не продашь, не подаришь, по наследству не передашь.. . в принципе- это почти все преимущества

Dashdizzles

Всё, что угодно. . Это не ваша квартира, у неё есть собственник. Собственник может делать со своей собственностью всё, что захочет.

Ина Чолаку

Мы живём в таком государстве.. . НИКТО не знает ЧТО БУДЕТ (((
Мы можем только гадать, например, на кофейной гуще...