Ирина Павлова

Мужики-вопрос по камазу

может вообще не тянуть? Газ даёшь, движок вроде работает, но тяги нет. Мужики-вопрос по камазу-может ли из за сломанного насоса ручной подкачки (вроде клапан обратки накрылся) из за этого может вообще не тянуть? Газ даёшь, движок вроде работает, но тяги нет.

Юрий Слободской

Засорение воздухоочистителя или колпака воздухозаборникаПровести техническое обслуживание воздухоочистителя или очистить сетку колпака
Недостаточная подача топливаЗаменить элементы фильтра тонкой очистки топлива, промыть фильтр грубой очистки, подтянуть соединения в топливных трубках.
Нарушение регулировки угла опережения впрыскивания топливаОтрегулировать угол.
Засорение форсунки (закоксовка отверстий распылителя, зависание иглы) или нарушение ее регулировки. Промыть форсунку, в случае необходимости заменить распылитель, проверить и при необходимости отрегулировать.
Нарушение регулировки привода рычага управления регулятором (рычаг управления не доходит до болта ограничения максимальной частоты вращения коленчатого вала). Проверить и отрегулировать привод регулятора.
Поломка пружины толкателя ТНВД. Заменить пружину и отрегулировать насос на стенде.
Попадание грязи между седлом и клапаном топливоподкачивающего насоса или поломка пружины. Промыть клапан или заменить пружину, проверить работу насоса на стенде.
Нарушение герметичности нагнетательных клапанов ТНВД или поломка пружины. Устранить негерметичность клапана в мастерской или заменить пружину.
Заклинивание плунжера секции ТНВД. Заменить плунжерную пару и отрегулировать насос.
Нарушение регулировки тепловых зазоров в механизме газораспределения. Отрегулировать зазоры.
Разгерметизация полости мембраны или повреждение мембраны корректора по давлению наддувочного воздуха. Восстановит герметичность полости мембраны или заменить поврежденную мембрану.
Прекращение подачи масла в корретор по давлению наддувочного воздуха. Восстановить подачу масла в корректор.
Ослабление крепления или поломка трубки высокого давления. Подтянуть гайку крепления или заменить трубку.
Плохая компрессия из-за неисправностей поршневой группы или неплотного прилегания клапанов газораспределения к седлам. Проверить состояние поршней и поршневых колец, притереть клапаны.
Загустевание топлива (в холодный период времени). Заменить элементы фильтра тонкой очистки топлива, заменить топливо на соответствующее сезону, прокачать систему питания топливом.
Низкое давление нагнетаемого воздуха: утечка воздуха через соединения впускного коллектора с головками цилиндров, патрубками, турбокомпрессором; прорыв газов в соединениях выпускного коллектора и корпуса турбины; заедание ротора турбокомпрессора; загрязнение выпускного тракта, проточных частей компрессора и турбины. Подтянуть соединения, при необходимости заменить прокладки и соединительные шланги.
Подтянуть соединения, при необходимости заменить прокладки.
Заменить турбокомпрессор.
Очистить трубопроводы, снять турбокомпрессор и удалть отложения с проточных частей.

Света Осипова

там два клапана один под насосом ручной подкачки а другой рядом болтом закручен, проверь крепление муфты привода ТНВД и метки установки

O:
O33O :)

Может. Может фильтра давно не меняны.

Светлана Чеботарева

из за воздуха лишнего ищи где сосет.

Shem Самойлов

Какой выхлоп? Из за клапана может.