Ольга

Что хорошего в Хаски? Хочу сделать подарок

Вовчик

Животных не дарят!

Алексей Новиков

Хаски в подарок? Ну -ну.. надеюсь получатель будет рад пробегать с ним несколько раз в день по 3-4 км.

Женя Максимчук

У меня у самой хась, жару переносим, но бывает очень тяжело, как правило сидит в ванной с холодной водой. Помимо красивой внешности у этой породы много плюсов. Если человек, которому хотите сделать подарок любит спорт - то это его вариант, т. к хаски - это спортсмены, с ними надо как минимум гулять 2 часа, если давать собаке хорошую нагрузку то и в форме он будет отличной и всегда доволен.
Если человек ведет пассивный образ жизни - эта собака не для него.
Хаски самые добрые собаки, очень ласковые и нежные) ) Если все таки подарите такого зверя, то через пару лет он будет катать вас на санках) )

Геннадий

голубые глаза!!!!

Юлия Симбиркина

хаски это просто красавчики если дарить животное это отличный вариант

Марина Назарова

прежде, чем дарить, уточни, нужен ли такой подарок. вдруг выяснится что алергия или еще что- нибудь

Ольга Баранова

хаски очень дружелюбная порода собак очень верная собака но она живёт в сибири поэтому не пириносит теплый климат

Serguei Vdovine

для квартирного содержания-ничего хорошего. ИМХО

Mashulya Podosinnikova

У ответственных и здравомыслящих людей есть правило: животных НИКОГДА не дарят. Никаких. Ни аквариум с рыбками, ни хомячка, ни кошку, ни щенка. Человек должен быть сам готов к тому, чтобы завести животное, сам должен изучить всё связанное с его содержанием, сам выбрать вид и породу, наиболее подходящую ему; наконец, сам выбрать питомник и заводчика, потому что у человека может быть мечта, скажем, завести хорошую породистую собаку (возможно, он постоянно говорит об этой мечте, и это натолкнуло вас на мысль?) , участвовать с ней в каких-то соревнованиях, выставках, а тут вы, толком не разобравшись в вопросе (конечно, вам и не надо, не вам же жить с этой собакой следующие 12-15 лет) , берёте и дарите первого попавшегося щенка, которого нашли недорого по объявлению.. .Человек может очень разочароваться, получив совсем не то, что хотел. А некоторые могут и захотеть избавиться от ненужного животного....Такие "подарки" больше всего жалко.. .Не слыхали истории о выброшенных котятах, которых в качестве подарка некоторые друзья недалёкого ума любят засовывать в свадебный торт, не соображая, что молодожёнам не до котёнка? Полно таких случаев.

Исключения из правила "никогда не дарить животных" ровно два. Первое - когда вы дарите собаку собственному ребёнку. Но тогда вы покупаете собаку, в сущности, себе, вам с ней жить и вам и выбирать породу. Второе исключение - когда одариваемый вами объект знает о вашей идее, одобряет её и участвует в выборе и породы и места покупки, то есть вы, фактически, дарите деньги на щенка, а покупает человек себе сам. В остальных случаях животных не дарят. Просто ради самих животных. И чтобы не испортить отношения с одариваемым, ведь вряд ли он сохранит к вам тёплые чувства, если ему придётся маяться с животным, которое ему не было нужно. Человек добрый и ответственный животное не выкинет, но и радости будет мало.. .

Для желающих завести хаски вот неплохая подборка информации от владельцев этой породы. http://husky.forum.ru/index.php/topic,29648.0.html
Я сам как владелец 2-х хаски всегда начинаю отговаривать, если кто-то хочет купить собаку этой породы.. .Если человек реально хочет её, всё узнал и готов, то его это не напугает, а если напугает, значит, хаски ему и впрямь не нужен. Понимаете, хаски (да и любая собака ездовой породы) это не "просто ещё одна порода собак", не это стиль жизни. Собака для активных, спортивных людей, которым нужен "кусочек севера" в доме, а не дрессированная зверушка, приносящая мячик - насчёт послушания у хаски проблемы, с ними можно гулять без поводка только на больших пространствах (типа парка) , никак не во дворе на газоне, иначе они свалят искать приключений и этих самых пространств, ибо их призвание - бежать.

Что хорошего в хаски? Для кого-то - ничего, многие считают, что это только "модные голубые глазки" и никакого толку, потому что собака плохо дрессируется и не охраняет. Для кого-то хорошего много. Например, это одна из самых ласковых пород, хаски крайне редко становятся агрессивными и кусают своих хозяев и их детей; любят гостей и всех вообще людей. Если нужна ласковая "плюшевая" собака, с которой можно много гулять в любую погоду, то хаски как раз то, что надо...

Луиза Никонорова

Очень красивые собаки, но по характеру больше похожи на кошек, хаски не прибежит к Вам с мячиком, и не станет нянчится с Вашим ребёнком.

N*
Natali *

Я бы не советовала дарить хаски, они очень красивы, но у них трудный характер, не каждый может с ними справиться, они очень нежны с ними не должно быть жестокости и их нельзя заставлять охранять или бросаться на людей. Очень важен для них климат, они же северные собаки, а ещё с ними надо очень много гулять и бегать т. к. это ездовые собаки. В общем они отличный подарок т. к. очень красивы, но подготовьте будущего хозяина к огромной ответственности, потому что с этими собаками очень много возни.