Игорь

как вы думаете, каково отношение автора к героине Ассоль из произведения "алые паруса"?обоснуйте ответ цитатами из произв

Дарья Ломоносова

Автор любит свою героиню. Поэтому Ассоль противопоставлена обывательскому миру приморской деревни.
"Скажи, почему нас не любят? "-"Э, Ассоль, -говорил Лонгрен, -разве они умеют любить? Надо уметь любить, а этого-то они не могут". С самых первых страниц повести подчеркивается, что Ассоль сама по себе интересная и необычная девушка.
Ассоль уже (вне зависимости от наличия или отсутствия на горизонте Грэя) обладает даром особого восприятия жизни, отличающегося от обывательского, способностью видеть за обыденностью "иное" (видеть сверх видимого) .
И писатель награждает свою героиню любовью за ее прекрасную душу, доброе и верное сердце.

Наталья Краснова

Автор любит свою героиню. Поэтому Ассоль противопоставлена обывательскому миру приморской деревни.
"Скажи, почему нас не любят? "-"Э, Ассоль, -говорил Лонгрен, -разве они умеют любить? Надо уметь любить, а этого-то они не могут". И писатель награждает свою героиню любовью за ее прекрасную душу, доброе и верное сердце.

Екатерина Кляшторная

хватит повторяться

Катюшка

Автор к героине относится хорошо. Так как Ассоль воспитывали по особому. Автор ее награждает за ее терпение, прекрасную душу и верное сердце.

Св
Светлана

Автор любит свою героиню. С самых первых страниц повести подчеркивается, что Ассоль сама по себе интересная и необычная девушка. Ассоль уже обладает даром особого восприятия жизни, отличающегося от обывательского, способностью видеть за обыденностью "иное". И писатель награждает свою героиню любовью за ее прекрасную душу, доброе и верное сердце. Например: "Скажи, почему нас не любят? "-"Э, Ассоль, -говорил Лонгрен, -разве они умеют любить? Надо уметь любить, а этого-то они не могут".

Ладо Гигиташвили

да класс просто супер