Анастасия Акубардия

Головные боли. . как лечить..?

Здравствуйте. Иногда, раз - два раза в год бывает так, что у меня днём ещё начинает болеть голова. Стучит. Ощущение такое, как будто сосуды сузились. И тошнота, голова немного кружится. Повышенное артериальное давление немного. А потом ночью я просыпаюсь от усилившейся этой головной боли, меня рвёт. Давление 160/110(100). Вырвет, выпью таблетки от давления, посижу час и спать ложусь. При резких поворотах головы тоже хуже становится. Я лет 8 назад обследовался у невропотолога. Ничего серьёзного у меня не нашли. Прописали мне что-то.. . три штуки, одно помню, что одно из трёх лоекарств бьыло витамины группы B какие-то. Я пропил это и года 3 не жаловался на голову. А потом потреял листочек с названиями лекарств.
Всё бы ничего. . но мне три дня назад сделали операцию на брюшной полости. . а сейчас голова опять также болит и стучит. Мне кашлять сказали нельзя, а если будет рвота, то швы разойдутся. Голова нехорошая, видимо потому что лежу третий день и шея в нехорошем положении. Раньше я делал зарядку. Не подскажите что пропить из лекарств?

Невропатолог, извините

Простенькие какие-то лекарства и дешёвые помню были.

Я просто выписался вчера. И сейчас дома

Елена Матвеева

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при КАШЛЕ -
1.***Симтом внутричерепной гипертензии -ВЧД.
Головной мозг представляет собой очень нежную субстанцию, а для обеспечения его работы в организме вырабатывается спинномозговая жидкость- ЛИКВОР; кроме амортизирующих функций обеспечивает водно-электролитный баланс и питание.

Жидкость внутри черепа находится под постоянным давлением. Но под воздействием различных факторов, нарушается нормальная циркуляция ликвора, что приводит к увеличению внутричерепного давления.

Спинномозговая жидкость скапливается в черепной коробке и начинает давить на тело мозга. Это очень опасно, так как может нанести механические повреждения. От сдавливания некоторые функции мозга могут нарушаться.

2.***.Поражение периферического нерва в шейной области, иными словами –ШЕЙНАЯ НЕВРАЛГИЯ. . Боль усугубляется не только при кашлевом акте, но и при резких движениях, поворотах, наклонах головы.
Для шейного остеохондроза характерны и другие симптомы – головокружение, развитие ВСД (или вегето-сосудистой дистонии), шум в ушах.

Лечением таких заболеваний занимается невропатолог. Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по лечению.

Ирина Арсланова

Думаю, у вас проблема с сосудами головного мозга - внутричерепное давление повышается, вызывает тошноту и рвоту.
Если боли повторяются, усиливаются - идите к районному неврологу. Там пройдёте обследования.
Врач выпишет препараты для понижения внутричерепного давления.
Вместе с внутричерепным давлением повышается и артериальное давление.
Так как много лежите после операции - у вас происходит смещение шейных позвонков и сдаление ими нервных окончаний. Отсюда и боли возникают. Шейный хондроз.

Вера

Такие вещи советовать просто нельзя... Это может только врач на месте. А головные боли... как я предполагаю у тебя проблемы с левой частью позвоночника.. область шеи.. левой лопатки... зажимает сосуды головы...

Veronika Gagarina

если вы лежите в больнице после операции попросите врача вас дообследовоть когда голова кружиться и тошнит это пониженое давление а когда болит то повышеное .а стук в голове это нервные окончания .зделайте томографию головного мозга. а после операцыи это может быть приемлимым. запоры и плохое пищеварение тоже может привести к головным болям .а вы говорите операцыя на брюшной полости это все взоимосвязано .так что не занимайтесь самолечением а обратитесь к врачу еще голова может болеть от антибиотиков и приметивных таблеток например цытрамон он повышает давление. если по какимто причинам у вас после приема лекарств усиливаються головные боли пусть врач пересмотрит назначеное лечение возможно оно вам просто не подходит