Леська Воронич

Помогите решиться пожалуйста 🙂

Не могу решиться какую профессию выбрать. Но я точно хочу быть сотрудником органов мвд.
1. Оперативник
или
2.Следователь
Скажите Плюсы и минусы каждой профессии, где больше карьерный рост.
И Посоветуйте что выбрать.

Артем

следователь - это должностное лицо, уполномоченное осуществлять предварительное следствие по уголовному делу, а также иные полномочия, предусмотренные Уголовно-процессуальным Кодексом РФ, а оперативный сотрудник это лицо, имеющее право проводить оперативные мероприятия для розыска и задержания преступников и т. д. «см. закон об оперативно-розыскной деятельности»

Николай И

Лучше следователь, оперативником опаснее