Ел
Елена

Можно ли удленить кабель электроплиты?

Можно ли удленить кабель электроплиты? т. к. вилка шнура не дотягивается до розетки.
Если да, то подскажите пожалуйста параметы - что за кабель или возможно ...можно использовать что-то вроде сетевого фильта?

Екатерина Власова

Варианты решения проблемы:

1) Купить новый кабель, подлиннее.
2) Найти дома огрызок стаааарого кабеля, подлиннее, и писобачить вместо короткого.
3) Обрезать вилку на коротком камеле, припаять кусок кабеля с вилкой. Пайка это хорошо, но от замыкания ( от попавшей на изоленту воды) не спасёт!
4) Подвинуть плиту поближе к розетки.
5) Найти удлинитель, купить в магазине. Скорее всего удленитель будет коротить с вилкой, это часто приводит к оплавлению удленителя.
6) Обменять в магазине плиту с кабелем по дниннее взять, если только что купил.
7) Купить другую плиту...

Екатерина Плотникова

да но еслть риск опасности а шнур бери такой же как там и стандартный

Алексей Иванов

можно конечно такой же как в ней но лучше менять полностью

Ира Берегова

Можно. Но раз встают такие вопросы, лучше обратиться к соседу электрику.

Venera Bunesko

Похоже ты не электрик. И Удлинить можно или купить более длинный кабель, но тебе лучше этим не заниматься.