Alexander Safronoff

Современные мощи - это целые трупы и фрагменты, а какими могут стать мощи в будущем? Вн...

В какой-то момент, церковники могут прийти к выводу, что определенный человек должен быть разобран на мощи (церковники представят человека святейшим - пресвятейшим, блистательно добрым и человеколюбивым человеком, почитающим бога и являющимся, частью своего существа, - не от мира сего - способным и мощами своими исцелять людей пришлых в церковь... ) после своей смерти. И вот, подходойдут они к той деве (тому парню) , которого отметили своим святейшим вниманием и заявят: " Ты парнишка (девица) подпиши - ка, документы, согласно которым мы потом твои мозги мощами представим в церкви. И почитай этот жест за милость божью, послужишь ты и после смерти своему создателю - Господу".

Ольга Шилькова

Никого никогда не канонизировали, т. е. не причисляли к лику святых при жизни, да и они сами этого из скромности не хотели. А наибольшую силу святые обретают после смерти.

Юляшка Листопадова

Мощи - это целые трупы и части тел неизвестно кому и когда принадлежавшие, и приписанные одному персонажу. В христианстве главное их не качество, а количество - http://dictionnaire.narod.ru/relics.htm

Na Ta Lee

я с собой это сделать не позволю ))

Екатерина Никитина

А и просить не надо, сейчас, говорят, из-за тех продуктов, которые мы кушаем, с консервантами и всякой гадостью - даже трупы в земле не разлагаются, так что, если надо будет - достанут и расчленят)