Светлана Кочнева

Если парень 15 лет вступил в половую связь с девушкой 16 лет, то кто из них педофил с точки зрения законодательства?

Степан Палик

Нет тут никакой педофилии. Во первых разница должна быть не менее 5 лет. Во вторых влечение составляет от 6-ти месяцев. Девушка совершила действия сексуального характера, но она не субъект.

Юлия Спиридонова

Никто из них, по обоюдному согласию если

Виолетта Массова

Девка. Ей бы годок потерпеть

Assyr

Педофил - это совершеннолетний + несовершеннолетняя. , причем только так. В вашей ситуации по идее никто, а с этими двойными стандартами всем наоборот хорошо. Если телку спалят - парня не посадят.

Евгений Слащилин

никто не педофил. это половая жизнь 2-х несовершеннолетних особей

Ирина

Тот, кто придумал такой вопрос.. . делать не фиг...

Кирилл Гордеев

Все норм, так как девке нет 18 лет, но лови совет - дай ей почитать стать 134 УК РФ МЕЛЬКОМ!
Скажи мол вот тебе же нет 16, а она с тобой того и так разводи на какой угодно минет, секс или мол заявишь на нее

Николай Таранов

признака состава преступления нет, оба несовершеннолетние