Nik Kl

когда мои родители приватизировали квартиру мне на тот момент было всего 5 лет. есть ли моя доля в этой квартире?

мне уже 22 и хочу оформить свою долю документально, куда нужно обращаться? заранее большое спасибо за ответы

Серега Шугаев

У родителей спроси, но ты должен был быть участником приватизации, так как был прописан в квартире. Если по каким то причинам ты был прописан в другом месте тогда нет. По поводу оформить документально это вопрос уже в другом, а так вам на всех был выдан один документ.

Алена Князева

А зачем тебе оформлять документы? Ты близкий родственник, а близкие родственники имеют полноправную долю, тем более ты наследник (если один в семье то вся кв. будет твоей)

Al
Alex

Обязательно есть можете не сомниваться.

Ма
Мария

наверстаешь

Настя Кулешова

22-5=17, значит 17 лет назад была приватиз. квартира.
2013-17=1996 год
Значит у вас должна быть там доля в собственности, ибо обязат. участие несоверш. в приватизации с лета 94 года- поправка в закон о приватизации.
См. доки о приватизации договор - правоустанавл. док- договор передачи в собственность, свид. о праве собственности. Увидите, что квартира в долевой собственности у вас с родителями.

Юрий Юрий

Запроси в Росреестре дубликат на себя! Раз родители приватизировали квартиру, когда Вы были несовершеннолетней, то значит Вы участвовали в приватизации! Документы должны быть у них. Если в плохих отношениях, смотри начало!!!