Баха Нормурадов

к какому произведению И. В. Гёте написал музыку Л. ван Бетховен? А) "Фауст" В) "Эгмонт" С) "Ифегения в Тавриде"

А) Фауст В) Эгмонт С) Ифегения в Тавриде

Юл
Юлия

В 1809 году Бетховен получает от дирекции Венского придворного театра заказ на написание музыки к трагедии Гёте «Эгмонт» и работает над ней с конца 1809 до весны 1810 года, по его собственным словам, «исключительно из любви к поэту».