Bull Dozer

Как подключить DVD-ром к материнской плате

Купил новый компьютер, на материнке нет входа для шнура от dvd рома, скажите как его подключить

Галина Майорова

купи переходник... а луче новый dvd или blu ray

Azamat Mamedov

новые двд идут с разъёмом сата, широкие шлейфы уже давно не юзают, я переходником пользуюсь, а тебе придется новый привод брать

Екатерина Андреевна

А конфиг написать? Что за материнка-то стоит?

Иван

покупать кабель который соединит комп и двд ром или взять такой кабель у старого если как у меня ситуация комп был очень старый и двд ром просто по слоту уже не подходит то придется такой двд выбрасывать или отдать кому то.

Cветлана

Всё правильно люди говорят, да и не живут столько приводы 🙂

Наталья Шашурина

Широкий шлейф, вчерашний день. придется привод менять

Анна

Опять приходится включать режим телепата.. . Вы пытаетесь подключить IDE привод на материнку, на которой уже нет IDE. Выходов два - или PCI контроллер, или замена привода на SATA модель. Второе в плане апгрейда выгоднее.