Дмитрий Струков

Хочу собрать системный блок

Решил купить дешевый ПК для дома (интернет, HD кино, музыка, игрушки) , пошуршал по просторам паутины - нашел местный магазинчик, подобрал комплект за 2000 грн (около 260$), интересует смогу ли я спокойно играть в игры до 2013 года на минимальных\средних настройках (сглаживание, тени, блики и пр. фигня не интересует) ну и смотреть FullHD фильмы. Собственно комплектация:

Asus M5A78L-M LX AM3+/AMD 780L/2 DDR3/Radeon HD3000/1xVGA/ 1xPCI-E x16
AMD Athlon II X2 245 tray (ADX2450CK23GQ) AM3,2.9Ghz,2 core(s)
1024MB Gigabyte 6450 (GV-R645-1GI) core 625MHz,mem 1100MHz,GDDR3,64bits,1xVGA,1xHDMI,1xDVI
DDR3-1333 Hynix 2GB (HMT325U6BFR8C-H9N0) 1 pcs PC3-10600 9-9-9-24 1.5V Original
HDD Western Digital 320 GB WD3200AAJS SATA2 7200rpm 8MB Cache Caviar Blue
Корпус LogicPower 3802 Black;ATX 400W;Midi-Tower
DVD±RW Samsung SH-224BB/BEBE Black SATA bulk

Спасибо за ответы 🙂

Ребята, вы наверное невнимательно читаете, мне не нужно играть в БФ3 на ультра, у меня сейчас комп за 2004 год - спокойно тянет 1-й Сталкер, МастВантед, линейдж ГФ а конфигурация в 5 раз слабее (проц 1.6, 512опера, 256видео) Так что ...

Любовь Яковлева

комп конечно не мощь вряд ли сможешь поиграть в новые игры

Кристина Мандаринчик

Full HD - можешь. Игры - нет.
На видеокарту бюджет чуть подтяни, чтоб хотя бы HD6670 взять, тогда как-то можно будет.

Елена Овчинникова

Купи оперативку хотя бы на 4 гига и играй

Елена Грачева

сможешь в батлфилд 3 . вот как он идет http://www.youtube.com/watch?v=AWd8OT93VHs

в крайзис 2. вот локазательство http://www.youtube.com/watch?v=Aeu3VcPZSeM

и в фар край 3 сможешь http://www.youtube.com/watch?v=Wq-uu-2CQ7g

а те кто сказал нет - соснули

Дмитрий

Они будут очень рады, когда ты купишь у них этот компьютер, так как ты их последняя надежда...

Ic
Ice

ну так. среднее. возьмите лучше вот такой. пусть он подороже, но зато он будет побыстрее и причем у него видеосигнал будет цифровой, что очень скажется на просмотре фильмов в качестве HD. у меня такой же комп. купил его недавно. счастлив очень. а на счет той видюхи, что вы написали - фиговата она.
http://www.onno.ru/ru/witem/42826/
вместе с этим компом идет еще фирменная клава и мышка. также хочу отметить, что он очень тихий, даже когда в игры и граю, и корпус практически всегда холодный, только если долго в игрушки играть, немного наргевается в месте видюхи.

Yulia Гафина

Так то должно потянуть, но новые наврятли. Хотя они делают оптимизатцыю игр под низкое железо.

Евгений Терешонков

Ну если хочешь в игрушки поиграть нормально то в два-три раза дороже комп покупать.

Ви
Виталий

нет канешно, ты бы ищо 1 гектар засунул в озу
а про видео"карту", которое и любую 3д игру даже 5 летней давности не запустит я вообще промолчу лучши.
а винт 320? - у меня на пеньке 3-м стоял на 320 когда-то 8 лет назад.

.. ты о чём? , у тебя значит карта сильнее этой 6450, где ты вообще весь этот хлам нашел? - это никакому цензурному описанию не поддаётся, да за 300-360 можно собрать компьютер, а не это убогое творение инженеров 7 летней давности с картой-затычкой уровня 2001 года, и то средненькая по тем меркам, не игровая.. . могу тебе гарантировать, что половина тех игр не запустится даже.

.. и только наивные отморозки могут смотреть на ютюбе игры якобы играющиеся на каких-то там картах, это для поста ниже.

Ольга

Проц х4 965 или лучше, видеокарта от 7850 и лучше, памяти от 4Гб.

Не нормально он тянет. Просто когда у меня тоже игры тупили чуток на пк, считал нормальным, но это не так. Тебе никто не предлагает собрать их ТОП железа. Зато этого, будет намного для тебя с запасом.

Ну да, урезка 6450 с шиной 64 бит и моник 4:3 с не понятно каким разрешением, заипись так играть. Ну если устраивает, не вопрос.

Ольга

Комп за 8000, шутка что ли? Забудь про игры . Кино смотри .

Яна Минакова

сможешь.. у меня на экономии 260-й... тянет....

Алексей Пискунов

Нет, не сможете играть в игры, только если в старые. У вас железо не игровое, ну а Фулл Нд, зависит от максимального разрешения при выходе из видяхи ну и конечно монитор Фулл Нд должен быть. Но проц будет все равно сильно напрягаться при Фулл Нд. ..На батлу 3 оперативочки не хватит, а я пишу по тому жеезу которое вы написали

Дмитрий Славкин

корпус за 40$ с блоком 400Вт
AMD Athlon II X2 - 48$
radeon 7750 - 100$
винт 1ТБ - 70$
Biostar A780L3C (sAM3, AMD 760G, PCI-Ex16) - 40$
G.Skill DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (Kit of 2x2048) NT (F3-10600CL9D-4GBNT) - 25$
и оптический привод за 20$
это минимум.. . ~350$

Лена Шмакова

вот такой бери

Та
Татьяна

если только в нетребовательные игры ...типа left 4 dead ps вариат игры на разрешении 800х600 полный бред.

Роман Доний

Видеокарту хотяы 6670, лучше 7750 возьми. И оперативку до 4 увеличь. меньше 50$ добавить. Хотя для старого офисного монитора можно не париться.

Катюха Маркова(Агуреева)

минимальная приемлемая конфа:
Конфигурация: 20 тыс. руб.
Процессор: i3-3220 - 3 800 руб.
Материнская плата: MSI B75A-G43 - 2 335 руб.
Охлаждение для процессора: Zalman CNPS 5x Perfoma - 575 руб.
Видеокарта: MSI GTX 650ti Power Edition - 5 012 руб.
Оперативная память: Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 2 Планки по 4 Гигабайта - 1 428 руб.
Винчестер: Western Digital Caviar Blue WD10EZEX 1 Терабайт - 2 617 руб.
Блок питания: Chieftec APS-500S 500W 500 Ватт - 1 840 руб.