Nadir Dustov

На рисунке прямые AB и CD параллельны. Известно, что AB = 18 см, CD = 9 см и CO = 6 см. Найдите сторону BO

Лена Богданова

Треугольники АВQ и СQD подобны по первому признаку подобия треугольников (∠С=∠В и ∠А =∠В как накрест лежащие углы при пересечении параллельных прямых АВ и СD секущими AD и CD ), поэтому CD/AB=CQ/BQ

Светлана Иванова

Что с картинкой?