Лариса Багаева

Доказать, что отрезки AB и CD параллельны, если BC=AD,BC параллельно AD

Елена Русина

Нужно рассмотреть четырехугольник, как параллелограмм, а следовательно противоположные стороны параллелограмма параллельны

Серёга Малышев

Рассмотрим четырёхугольник АВСД и вектора АВ и ДС. Так как относительные начальные и конечные координаты векторов не изменились, то они коллинеарны, то есть параллельны, то есть АВ и ДС тоже параллельны. Если непонятно, могу без векторов…
Добавлю к словам Александра, у трапеции тоже противоположные стороны параллельны.. . Но нужно доказать, что параллельны 2 другие боковые стороны четырёхугольника...