Мария Дзиндзюра

Ув. юзеры, прошу о помощи с решением запутанного задания по информатике 10 класса. Буду очень благодарна!

Кодовое слово ( F0E5E7F3EBFCF2E0F2 ) поможет вам в решении задания:

Она бывает нескольких видов, например:

- одну придумали индийцы, но её называют «арабской» ; (1 балл за её название)

- вторую все народы, жившие на ойкумене, проклинали за неудобства, но были вынуждены использовать из-за завоевателей; (1 балл за её название)

- третья настолько же лаконична, как инь и ян; (1 балл за её название)

- четвёртая – наиболее популярная в нашем информационном обществе – послужит подсказкой в дешифровке слов, которые вы получили за каждое задание. (1 балл за её название)

Составьте фразу из полученных слов. (2 балла)

Кто её автор? (1 балл)

Что является предметом деятельности этого человека? (1 балл)

Что означает это понятие и насколько оно важно для современного общества? (1 балл)

Какой писатель использовал «наработки» автора нашего высказывания в своё романе? (1 балл)

На каком предмете основан алгоритм, описанный в этом романе? (1 балл)

Ох да, согласна что задание - неадекватное...

Игорь Просто Игорь

какие на фиг баллы? Тут нельзя баллами делиться, правила почитайте.

Рамиль

че-то у меня стойкое ощущение, что задание какое-то неадекватное.. .

кодовое слово - F0E5E7F3EBFCF2E0F2 - "результат", только каким макаром должны это догнать ученики - хз.

дальше речь идет о числах и системах счисления
первая - арабские цифры (десятичная система счисления) придуманы в индии, переняты арабами
второе - римские цифры (непозиционноя система счисления)
третье - двоичная система
четвертое - шестнадцатеричная система счисления

дальше я не понимаю. Из каких еще слов составить фразу? мне кажется, не хватает куска задания со словами, из которых нужно составить фразы