Сергей Бровиков

беременность 24 недели, ношу младшую дочь (9месяцев) на руках, какие могут быть последствия?

Ирина Белова

родите раньше от натуги

Светлана Голубева

Всю беременность носила годовалую дочурку на ручках, все впорядке, родила на 40 недельке! Это если вы не носите ничего и вдруг взяли и подняли то опасно а если организм уже так живет, как бы в привычной нагрузке, то должно быть все хорошо!!!

Са
Сая

Я тоже дочку таскаю -11 кг, год и 2 мес. Срок 13 недель пока нормуль.

Владимир Дроков

А если вам даже напишут, что последствия плохие, куда вы денетесь? Наймете носильщика?) ) Раз уж так рано забеременели вторым, придется носить. Многие носили старших детей, кого я знаю, и коляски на себе таскали. Никто из них не пострадал, все родили нормально.

Ирина Румянцева

Я носила детей, они у меня еще больше были, все нормально. Но знаю случай (знакома с мамой лично) , когда были преждевременные роды и ребенок не выжил. Хотя она дочку первую явно через силу поднимала, той уже третий год шел. А у моей сестры почка опущенная, так она ребенка своего на подушке возила, пока та еще ходить не умела. И поднимала только сидя, или вообще ждала, когда дочка сама на колени залезет. ИМХО, лучше перебдеть, чем недобдеть. Смотрите по своим ощущениям. По существу вопроса: последствия могут быть самые разнообразные, от нормы до отслойки какой-нибудь. В любом случае, берегите себя, ищите более щадащие варианты, чтоб ребенок больше сам двигался, а вы бы только помагали (перелезть через преграду, забраться на колени) . И берегите живот, когда лежите рядом, детки маленькие иногда ногами пинаются. Я рукой закрывала.. . Удачи вам! Терпения и здоровых деток!