Дмитрий Кондраков

Отекают ноги... беременность 24 недели... что делать...

Ася

Идти ко врачу.
Возможно, нужна помощь почкам, а может минералов или витаминов не хватает, так проблемы с отеками бывают из-за нехватки белка и аминокислот.

Андрей Попов

Вообще с отёками кладут на сохранение...

Сергей

обычно сдают анализы и врач говорит что делать выписывает что-то.

Надежда Жукова

У меня тоже ноги отекали. Ложили в урологию. Врач сказал 4 раза в день становиться на четвереньки на 15 мин. что бы дать почкам отдохнуть и все будет нормально.

Дмитрий Максимов

я лежала на сохранении, ставили капельницу. а еще говорили пить меньше.

Екатерина Беляшина

Пить поменьше жидкости. Пить мочегонный чай. Стоять на четвереньках в день раза 4 по 15 минут. Все это я делала и еще ходила 5 дней капельницу ставить. А вообще на осмотре врач сам скажет что делать.

Музычка Музычка

Для начала сдать анализ мочи и пойти к гинекологу. Врач уже назначит лечение. Пока исключите из рациона соль, ограничить сладкое, острое и копченое. Вставайте хотя бы 4 раза в день по 15 минут на четвереньки, чтобы уменьшить нагрузку на почки и улучшить отток мочи.

Елена Котрухова

Провериться на варикоз: 1. сделать УЗИ вен ног. 2. Посещение флеболога.
Лечь удобно и поднять ноги ( только не на угол 90 градусов в отношении тела, достаточно и 30-45 градусов) ходить купаться в водоем с прохладной водой (1 час плавания (про плавание беременных во втором триместре почитайте в нете, там есть свои противопоказания) или просто даже нахождения в воде уже даст результат) . кушайте черешню или компоты (лучше без сахара) Кладите меньше соли в еду. Ходите вечером хотя бы 1 час. Сделайте прохладные ванночки для ног.

Виктория

Да блин, все из тайги что ли, врачей рядом нет. Через вопрос спрашивают как лечить, то себя, то ребенка. Сейчас насоветуют, дождетесь гестоза, потеряете ребенка, он вам не очень то и нужен, судя по вопросу.

Ольга Мезенцева

возьми шприц и высаси